Вопрос по звонкам с сайта на телефоны

mih_io

New Member
Воспользовался инструкцией, там спросить уже не могу
https://habrahabr.ru/company/flashphoner/blog/327466/
У меня настроен сервер телефонии asterisk, сделал соединением с ним. На мобильные телефоны звонки идут, звук слышно в обе стороны.
Пытаюсь сделать звонок на любой внутренний номер телефонной сети, не получается. Неясно в чем проблема, просто не идет прозвон.
сам авторизуюсь как внутренний номер 999, хочу сделать звонок на номер 101, не работает. Там в инструкции на хабре сперва советуют проверить данные на софтфоне, когда на софтфоне регаю как 999, то на 101 могу позвонить без проблем.

И второй вопрос. По тестовому серверу wss://wcs5-eu.flashphoner.com:8443, какие у него ограничения в чем необходимость установки такого сервера самостоятельно себе.
 

Max

Administrator
Staff member
Возможно у вас есть какие-то внутренние настройки Asterisk, которые не дают звонить внешнему софтфону на внутренние номера.
WCS сервер является в этом случае внешним софтфоном, который находится на IP 46.101.108.90 (wcs5-eu.flashphoner.com)
По логам сервера видно, что от WCS идут INVITE запросы в сторону вашего Asterisk, но он на них не отвечает.
А если идут те же INVITE запросы c заголовком, в котором указан мобильный, то Asterisk их пропускает.
И второй вопрос. По тестовому серверу wss://wcs5-eu.flashphoner.com:8443, какие у него ограничения в чем необходимость установки такого сервера самостоятельно себе.
Это демо-сервер. Может быть перезагружен, может быть временно недоступен, на нем могут тестировать например видео транскодинг, что временно утилизирует все ресурсы сервера.
 

mih_io

New Member
Когда использую этот готовый пример examples/demo/sip/phone-ui/Phone.html и указываю там те же самые данные для подключения. То звонок на внутренний номер 109 работает, на мобильные наоборот нет )
Если есть соображение в чем может быть дело, подскажите, интересует что бы в примере на хабре работал внутренний звонок. Если нет, то ничего страшного, по коду разберусь. Основной скрипт там и там одинаковый - flashphoner.js
Разница только в скрипте который устанавливается коннект к серверу и делается звонок.
 

Max

Administrator
Staff member
Установите автоответчик на одном из внутренних номеров и пришлите нам SIP аккаунт на почту logs@flashphoner.com, который может дозваниться и до мобильного и до внутреннего. Мы проверим сначала с софтфоном. Если с софтфоном работает, протестируем с браузером и покажем что надо поправить в коде или в настройках.
 
Top