По поводу аутентификации на ИП-камере

Discussion in 'Web Call Server 3' started by Anthi, Dec 12, 2014.

1. Anthi

Anthi New Member

2. Max

Max Administrator Staff Member

Да, для этого нужно прописать логин и пароль в конфиге rtsp.auth и перезапустить сервер.
    Если в вашей версии этого конфига нет, попробуйте последнюю доступную здесь. Или установите WCS4 Beta - там точно есть поддержка RTSP аутентификации.
  3. Max

Кстати в WCS4 были исправлены некоторые ошибки, относящиеся к RTSP, поэтому лучше использовать ее.
  4. Anthi

Anthi New Member

поставил WCS4
    Забирать получается, наблюдаю между ИП камерой и сервером устойчивый трафик, похожий на rtsp, но вижу черный молчащий квадрат
    в логах клиента имеет место быть
    Code:
    12:27:19,743 ERROR  RtpVideoPlayer - New I/O  worker #41 Codec not found; pt - 8; current pt - 96
    java.lang.IllegalArgumentException: Codec not found; pt - 8; current pt - 96
    На камере выставлен кодек H.264 звук G.711A
  5. Max

Последняя версия WCS4 на текущий момент:
    Client: 566
    Server: 1048
    Проверьте, что именно эти версии установлены.
    Если все еще черный экран, пришлите нам на почту логи (server_logs/flashphoner.log) и дамп трафика tcpdump -s 4096 -w log.pcap.
    Или лучше просто скиньте URL камеры и доступ к ней если есть такая возможность. Проверим.
  6. Anthi

Anthi New Member

Версии последние (ещё бы - час назад переставлял :))
    Логи скинул.
  7. Max

В логах явные ошибки. Систему 64-бинтую используете? Что выдает uname -a?
    Сервер должен быть Linux x86_64.
  8. Anthi

Anthi New Member

Система 32 бита, сервер когда ставился - правильно определился как 32битный
    Code:
    Linux ext-gw-backup 3.1.4 #3 SMP Mon Dec 12 17:15:24 EET 2011 i686 Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU  Q6600  @ 2.40GHz GenuineIntel GNU/Linux
  9. Alex

Alex Administrator Staff Member

В данный момент сервер работает корректно только на 64-битной системе, поэтому в требованиях везде пишем Linux x86_64.
    В вашем случае можно поднять виртуалку с Linux x86_64, тогда должно заработать.
  10. Anthi

Anthi New Member

Что-то я не пойму...
    Связка клиент-сервер-камера превосходно отрабатывает, если поток берется с моей локальной вебкамеры и транслируется другим клиентам без проблем, но светит "чёрный квадрат" если поток берется по RTSP а проблема кроется в разрядности?
    ЗЫ: На серве 4Г ОЗУ физикой и достаточно плотная нагрузка, куда ж я туда засуну виртуалку, да еще и 64 бита...
  11. Max

Да, проблема в разрядности. Когда вы тестируете WebRTC-потоки между браузерами, все работает потому что у всех одинаковые кодеки и не требуется транскодирования.
    В случае RTSP подключается транскодинг H.264 (IP cam) -> VP8 (WebRTC). В вашем случае не подключается, т.к. нативные библиотеки транскодинга скомпилированы под x86_64 и не работают под 32 бит, отсюда и черный экран.

Кстати, если на сервере плотная загрузка, лучше RTSP оттуда не забирать, т.к. транскодинг даст сильную доп. нагрузку на CPU.
  12. Anthi

Anthi New Member

Я понял... но понимание мне помогло не сильно :(
    Нашел я внутри локалки 64-битный серв
    Code:
    Linux ext-web 2.6.32-431.el6.x86_64 #1 SMP Fri Nov 22 03:15:09 UTC 2013 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
    CentOS release 6.5 (Final)
    Поставил на него WCS-4.0.1048. Настроил. Перенес на него лицензию.
    Перенастроил на клиенте адреса в flashphoner.xml указав на новый серв
    И получаю тот же самый чёрный молчаливый квадрат, но теперь без единого ERROR в логах WCS
  13. Max

Лог с дампом еще раз на почту отправьте
  14. Anthi

Anthi New Member

Отправил
  15. Max

Проверьте первым делом firewall. Пакеты приходят на ваш сервер (113), но firewall их может сбрасывать.
    Убедитесь что порты 31000-32000 открыты.

Попробуйте в flashphoner.properties выставить в
    Code:
    enable_candidate_harvester=false
    добавьте в log4j.properties
    Code:
    log4j.logger._com.flashphoner.media.rtp.RtpVideoPlayer=DEBUG
    и перезагрузите WCS-сервер.
    Если не поможет,
    пришлите логи с дампом снова.
  16. Anthi

Anthi New Member

Фаервол таки был закрыт. Открыл, не помогло :(
    Логи отправил.
  17. Max

Логи старые. Отправьте новые.
    И еще попробуйте в flashphoner.properties
    ip=
    прописать внешний IP адрес сервера и тестировать с внешней сети.
  18. Anthi

Anthi New Member

Переотправил. Простите, запутался уже в логах :(
    Схема такая:
    browser-client<->client-WCS-javascript-API-1.0.56<->WCS-4.0.1048<->IP-camera-RTSP

т.е. тестирую как раз через инет
    между браузером и клиентомWCS - инет, между клиентомWCS-серверомWCS-ИПкамерой - локалка
    У клиентаWCS в настройках указан серверWCS, у сервераWCS оба ИП - локальные, т.к. он через NAT
    Шлюз с НАТом для локалки в этой цепочке не указан, т.к. это еще один хост.
    Я правильно понимаю, что мне нужно пронатить WCS-4.0.1048 и в его настройках поставить внешним адресом ИП маршрутизатора с NAT?
  19. Max

По логам видно, что браузерное подключение приходит с той же локальной сети 192.168, так что выглядит что у вас все внутри этой сети и браузер и WCS и IP камера.
    Если вы настроили DEBUG логи (log4j.logger._com.flashphoner.media.rtp.RtpVideoPlayer=DEBUG), то в логи должно быть много информации, а ее нет.
    Самый простой способ, это пробросить RTSP порт на вашу IP-камеру и нам попробовать воспроизвести видео из-за NAT с внешнего WCS-сервера. Если картинка появится, то проблема внутри вашей сети.
    Да правильно, но судя по логам вы цепляетесь с локальной сети.
  20. Anthi

Anthi New Member

Да, может это и есть ключ к решению проблемы... Потому что та машина, с которой проверяется соединение (моя воркстейшен) находится еще за одним НАТом, а сервера, на которых настроен НАТ соединены между собой не только через инет, а еще и туннелем с внутренней адресацией. Внутренняя VPN объединяет несколько городов и много локалок. С адресами, включающими 192.168.0.0/16 10.0.0.0/8 и 172.16.0.0/12
    Т.е. вполне возможно что соединение моей воркстейшен с камерой ныряет в туннель, вместо того, чтобы идти снаружи.
    Хотя, с другой стороны, внутриVPNовские соединения не должны нигде и ничем резаться...
    То есть сейчас я пробую пронатить WCS4 и указать в его настройках внешний ИП...

Кстати, DEBUG в логах я таки вписывал и WCS4 после него рестартовал...
    Last edited: Dec 12, 2014

Share This Page