Фрейм рейт

msde001x

New Member
Есть такая проблема.Идет трансляция видео с камеры андроид по webrtc допустим,и есть такая задача например летит карта при раздаче и чтоб ее можно было фиксировать в полете.При 60fps это почему то не получается при удаленной передаче а при локальной все ок вот и вопрос что может быть не так фрейм рейт или в чем то другом проблема.Проблемы с изображением вообще нет качество идеальное ну и так же не в канале интернета дело так как уже на разных пробовал в чем то другом.Направьте кто сможет как это реализовать.Должна быть возможность в режиме записи тоесть в течении минуты отмотать и увидеть изображения карты.Возможно ли сделать это через ваш софт
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Пожалуйста, поясните, что именно вы пытаетесь сделать: каким именно образом пытаетесь получить статическое изображение, что именно не получается?
Если необходимо получить стоп-кадр во время трансляции, это можно сделать на стороне сервера: Снятие превью трансляции в виде PNG или в браузере на стороне клиента: Stream Local Snapshot.
Если необходимо просматривать запись потока, это можно сделать только для уже завершенной трансляции, когда запись уже остановлена: Запись трансляции. Если необходимо отматывать назад в пределах минуты, это можно реализовать, если периодически стартовать запись по REST API: Запись потоков по требованию: стартовать запись и останавливать через минуту.
 

Max

Administrator
Staff member
Примерный план тестирования этой функции. По результатам сообщим в этой ветке форума.
Основное: найти устройство с хорошей камерой и найти плеер с перемоткой HLS потоков.

1. Найти Android устройство, камера которого поддерживает 60 FPS при указанном высоком разрешении, например 720p.
2. Протестировать пример Media Devices в браузере Chrome под Android, выставив 60 FPS и разрешение 720p и TCP транспорт.
3. Проиграть поток по WebRTC в Media Devices и убедиться, что FPS сохраняется на уровне 60, а разрешение 720p.
4. Проиграть поток по HLS и убедиться, что FPS сохраняется на уровне 60, а разрешение 720p.
5. Найти HLS плеер или плагин к плеерам, которые поддерживают перемотку назад.
6. Найти HLS плеер или плагин к плеерам, который одновременно с перемоткой поддерживает скорость воспроизведения, например 0.5х.
7. Убедиться, что при воспроизведении на низкой скорости, качество видео сохраняется 720p.
 

Max

Administrator
Staff member
Просим уточнить также: необходима именно запись, или достаточно отмотать назад и замедленно воспроизвести при просмотре стрима?
 
Top