Server crashed WCS 5.1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
Постоянно падает wcs 5.1.3375 с триальной лицензией.

Не пойму в чём причина.


Был раньше на 5.0.3333 - было такая же аналогичная история.

Действия:
Транслирую webRTC video с клиента(даже просто используя страницы example). Создаю mixer. Несколько раз подключаю и отключаю разные потоки webRTC(1-3 потока) к миксеру и всё работает как надо. Трансляция с mixera идёт и т.п. и работает в плеере.

Но в какой-то из моментов(в приделах от начала действий с сервером в несколько минут) все соединения падают и вебинтерфейс что на 8888 порту тоже перестаёт быть доступен и выдаёт :

Whitelabel Error Page

При этом REST API к серверу тоже перестаёт работать(управление миксером). Новые соединения wss сервер не принимает.

Всё восстанавливается после перезагрузки service webcallserver restart

Мой сервер:
CentOS-7-amd64
Intel Xeon 2,4 ГГц
2 ГБ ОП

Папку с логами(удалил некоторые особо тяжёлые) прикладываю. Это с момента последнего падения.

UPD: Похоже что чаще всего падения происходят именно в момент ручного отключения одного из транслируемых потоков JS командой stream.stop()


Буду рад помощи. Благодарю
 

Attachments

Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Микшер очень любит оперативную память, т.к. оперирует растровыми YUV картинками, прогоняет их через память, собирает в один поток.
Поэтому 2 GB здесь явно недостаточно.
1. Попробуйте протестировать с 8 GB или 16 GB RAM.
2. Укажите в настройках wcs-core.properties
Code:
-Xmx4g -Xms4g
т.е. половину от вашей физической памяти
 
Спасибо буду пробовать.

Вопрос ещё почему сервер сам не восстанавливается после таких падений и только вручную его приходится перезагружать?
 

Max

Administrator
Staff member
Это крэш, аварийная ситуация.
В логах должен остаться errorPID.log или в системном журнале /var/log/messages будет информация что процесс убит по памяти.
Для автоматической перезагрузки можно настроить watchdog https://docs.flashphoner.com/x/DQIQ
 
Ввожу watchdog start - пишет command not found.
Нигде не нашел ответа по этому вопросу. WCS 5.1.3375
Как заставить watchdog заработать?
 
Поменял сервер на 8ГБ ОП, установив Xmx4g и Xms4g
Всё работало около месяца. Но почему-то сервер после перезапуска оч. долго не включался обратно. Висит один процесс и всё. Потом через полчаса включается.
Сегодня вообще перестал запускаться, я обновился до - 5.1.4-cb54a91b65d67d62afe139dc319ee78cd5aae2bf - не помогло. Удалил всё и установил с нуля 5.1.4 - та же история. Запускается и висит только один процесс java вместо двух и собственно netstat не выдаёт ни одного слушаемого порта. Никакие рестарты и т.п. не помогаю. Не знаю что с ним делать. Помогите.
Все немногочисленные логи новой установки прилагаю
 

Attachments

Установил 5.1.3376 - вроди как последнюю сборку. один раз запустилась. второй раз не получается подняться. в чем дело? Логи прилагаю
 

Attachments

Top