Как проверить стабильность работы Flashphoner?

inpost

Member
Здравствуйте.
Опишу вопрос простыми словами, смотрю я твич с живой трансляцией, и там у всех 24+ fps стабильный. Когда я смотрю на своем сайте клиентов, это прям огромнейшая редкость видеть стабильный 24+ fps, почти все видео дёрганные.
Я понимаю, что проблема где-то есть, то ли камера клиента, то ли соединение с сервером, то ли отдача с сервера, то ли не может обработать видео и конвертнуть.

Как можно получить конкретный ответ по конкретному видео, что именно оно сейчас нестабильное по причине такой-то? Допустим, сервер не получает 24 кадров, или, клиенту мы шлём 24 кадров, но у него отображается не 24?

Смотрел /api/stream/find_all , там у всех: bitrate: 0
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Опишу вопрос простыми словами, смотрю я твич с живой трансляцией, и там у всех 24+ fps стабильный. Когда я смотрю на своем сайте клиентов, это прям огромнейшая редкость видеть стабильный 24+ fps, почти все видео дёрганные.
В Twitch трансляции идут по RTMP, поэтому они либо идут, либо фризят и не идут.
Если Вы используете WebRTC для трансляций, этот протокол предусматривает больше возможностей для адаптации к каналу, браузер может сбрасывать разрешение, битрейт, fps. Трансляция при этом остается живой, но может терять в качестве.
Вы можете получить метрики конкретного опубликованного потока при помощи REST API запроса /stream/metrics. Обратите внимание на количество NACK в потоке VIDEO_NACK и количество потерянных пакетов VIDEO_LOST. Если эти значения растут, вероятнее всего, есть проблемы с пропускной способностью канала паблишера.
Также есть механизм мониторинга качества канала между клиентом и сервером. На базе этого механизма можно сделать индикатор для клиента, информирующий о необходимости перезапустить стрим, либо снизить разрешение/битрейт публикации в случае проблем с каналом.
Текущую статистику работы сервера можно получить по HTTP/HTTPS http://server:8081/?action=stat. Можно затянуть эти данные в Prometheus или Zabbix и рисовать графики на их основе.
 
Top