Мерцание в начале трансляции

Pavel P.

New Member
Доброго времени суток.

В начале сессии трансляции на нашем ресурсе у ведущего и слушателя мерцает изображение. После обновления страницы всё работает нормально. Можете помочь с локализацией и/или устранением проблемы? Логи с fp-origin прикрепляю.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
По логам видно, что в одной из клиентских сессий поток 183FlhTIxWnTNy79Hm (видимо, поток ведущего, т.к. он один добавлялся в микшер) периодически публиковался со страницы с остановкой публикации через 2 секунды. Это может выглядеть, как мерцание, если подписчик смотрит поток микшера. Микшер, кстати, тоже пересоздавался несколько раз.
Выглядит, как проблема на стороне фронтенда, т.к. на стороне сервера виден только факт публикации медиапотока и остановки публикации по инициативе публикующего клиента. Websocket сессия при этом не разрывалась.
Также отметим, что, несмотря на большой объем используемой Java heap памяти и большую нагрузку на сервер по кодированию (микшер), используется JDK 8 и сборщик мусора CMS. Рекомендуем обновить JDK до 14 или выше и настроить ZGC, это снизит паузы в работе WCS при сборке мусора при высоких нагрузках (например, при нескольких микшерах одновременно).
 
Top