Высокие показатели nack count на origin

Ilya K.

Member
Версия - 5.2.885
ОС - AWS Linux

При публикации всегда растёт Nack count. В некоторых случаях 20/с, в некоторых 1/с. На edge при воспроизведении того же потока такой проблемы нет (проверял во вкладке media devices). Воспроизводится как для камеры, так и для рабочего стола. Chrome, Safari.
 

Attachments

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
При публикации всегда растёт Nack count. В некоторых случаях 20/с, в некоторых 1/с.
При публикации сервер присылает Nack в том случае, если он не получил пакет данных либо не смог его обработать. Проверьте, что при тестировании в Media Devices включен транспорт TCP, в этом примере он всегда задается явно, поэтому настройки сервера не влияют.
В присланном Вами файле настроек также указана периодическая отправка PLI request для того, чтобы браузер сформировал ключевой фрейм
Code:
periodic_fir_request=true
periodic_fir_request_interval=2000
однако значение счетчика Pli count на скриншоте очень мало.
Рекомендуем обновить Origin до сборки 5.2.889, которая включает фикс по определению ключевого фрейма при включенном аппаратном ускорении на некоторых видеокартах в последних сборках Chromium браузеров. После этого, если проблема сохраняется, воспроизведите проблему и соберите дебаговые клиентские логи в отчет по этой инструкции и отправьте отчет при помощи этой формы.
На edge при воспроизведении того же потока такой проблемы нет (проверял во вкладке media devices).
Поскольку WebRTC предназначен для соединений точка-точка, счетчик Nack показывается только для соединения браузер-сервер. То, что он не растет при проигрывании с Edge, означает, что канал между Edge и браузером достаточно чистый, и его пропускной способности хватает на опубликованный видеопоток.
 
Top