Запрос: добавить настройку индикатора речи в MCU

gekz

New Member
Добрый день,
суть проблемы: при непрерывном спокойном разговоре индикатор речи постоянно моргает (включается и выключается) после каждого слова, что не совсем благоприятно сказывается даже на здорового человека, а для людей с эпилепсией и тд это вообще страх и даже может быть паника. Опция эта очень полезная, поэтому хотелось бы иметь возможность настраивать в параметрах, например, в миллисекундах период (таймаут) проверки аудио в потоке. То есть человек начал говорить - загорелась рамка - через {параметр_миллисекунды} проверить говорит ли он еще - убрать/оставить. Или может уже можно это как-то реализовать, но я не нашел.

Это как пример, в плане реализации Вам виднее как это лучше сделать, но суть думаю ясна.

Если технически это возможно реализовать, чтоб уменьшить дерганья и сделать ее более плавной, было бы очень здорово, особенно для людей с особыми потребностями.

Заранее благодарю.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Мы создали тикет WCS-2903, сообщим здесь о результатах.
Также Вы можете попробовать менять настройку уровня, по которому определяется тишина
Code:
mixer_audio_silence_threshold=-50
По умолчанию тишиной считается все, что ниже -50 Дб. Попробуйте поднять этот уровень, тогда индикатор будет включаться только на громко и четко произнесенные слова и. соответственно, будет включаться реже. Либо, наоборот, можно этот уровень опустить, но в этом случае есть вероятность, что индикатор будет светиться на фоновый шум, например, на работу вентилятора в ноутбуке.
 

gekz

New Member
Также Вы можете попробовать менять настройку уровня, по которому определяется тишина
Доброе утро, спасибо, так и сделали ранее поставив значение -25, таким образом отсеяли рамку при мелких звуках, стуках и тд, но когда человек говорит все равно "прыгает" после каждого слова.

Будем ждать, благодарю.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
В сборке 5.2.775 добавлена возможность задать интервал времени, в течение которого рамка индикатора речи продолжит отображаться при тишине в потоке:
Code:
mixer_voice_activity_switch_delay=500
В данном случае, рамка будет показываться в течение 500 миллисекунд после наступления тишины, этого достаточно для того, чтобы индикатор не мерцал при непрерывном разговоре
 
Top