Поддежка iOS webrtc не в Safari

Здравствуйте.
На iOS 11 WebRTC работает только в Safari, но не работает в любом другом браузере, включая встроенные в приложения браузеры. Во встроенном в приложение браузере видимо применяются более жесткие ограничения песочницы и webrtc недоступен. Во всех остальных браузерах Apple не предоставляет поддержку со своей стороны на уровне библиотек, поэтому у нас возникла задача перенаправлять пользователей всех браузеров кроме Safari, в Safari. Embedded браузер обладает кнопкой "Открыть в Safari", является урезанной Safari и может быть отличен от Safari например так https://stackoverflow.com/a/41108335/7482990 . Другие браузеры отличить не проблема, но у них нет кнопки "Открыть в Safari", в то время как требуется максимально простое перенаправление и вариант "скопировать ссылку и вставить в Safari" не подходит. Safari на iOS не имеет какой-то специальной URL-схемы, как например firefox:// или googlechrome:// чтобы открыть ссылку именно в Safari. Вы не сталкивались с такой проблемой ? Много клиентов пользуется на iOS приложением Gmail и браузером Chrome, в котором webrtc нет.
 

Max

Administrator
Staff member
Здравствуйте.
На iOS 11 WebRTC работает только в Safari, но не работает в любом другом браузере, включая встроенные в приложения браузеры. Во встроенном в приложение браузере видимо применяются более жесткие ограничения песочницы и webrtc недоступен.
Во встроенных браузерах не тестировали. Возможно там действительно есть какие-то ограничения. Надо проверять.
Работают ли в этих встроенных браузерах следующие ссылки?
https://webrtc.github.io/samples/src/content/getusermedia/gum/
https://appr.tc/
https://test.webrtc.org/
Если да, то есть шанс запустить на них воспроизведение или публикацию потоков.
Вы не сталкивались с такой проблемой ? Много клиентов пользуется на iOS приложением Gmail и браузером Chrome, в котором webrtc нет.
WebRTC появилось совсем недавно, только этой осенью в релизе в iOS 11. Поэтому клиенты были рады уже только этой возможности.
С браузером Chrome под iOS пока не понятно что делать. WSPlayer мы под него не тестировали. Остается ждать новой версии iOS от Apple, где Chrome будет поддерживать WebRTC.
 
Работают ли в этих встроенных браузерах следующие ссылки?
https://webrtc.github.io/samples/src/content/getusermedia/gum/
https://appr.tc/
https://test.webrtc.org/
Если да, то есть шанс запустить на них воспроизведение или публикацию потоков.
не работает webrtc по этим ссылкам во встроенных браузерах.

С браузером Chrome под iOS пока не понятно что делать. WSPlayer мы под него не тестировали.
У нас работает только 1 стрим WSPlayer в Chrome на iOS, но актуальнее было бы уводить пользователя в Safari, где бы он получил несколько стримов webrtc с аппаратным декодированием и udp-транспортом.
 
Top