Проблемы с записи

Здравствуйте!

Я установил последнюю триальную версию на Ubuntu 16.04.3 несколько раз с нуля, на Hyper-V с двумя интерфейсами (локальная и реальная). Каждый раз запись не работает. Инсталлировал Web Call Server 5 от юзера root (su). Все сервисы работают, проблема только с записью.
Для моего сервиса нужен WebRtc, Rtmp broadcast с записью в сервере, чтобы потом эти записи и другие информации объединить в одно видео файл.
Скажите пожалуйста что мне делать, нужен полноценно работающий сервер чтобы интегрировать сервис.
Мне кажется проблема в последней версии или мне надо купить продукт чтобы все заработала?
 

Max

Administrator
Staff member
Мне кажется проблема в последней версии или мне надо купить продукт чтобы все заработала?
Нет, запись должна работать и в триальном режиме.
Как тестируете запись?
Мы обновили демо-сервер до сборки 2556
Запись работает.
Тестируем в Chrome 62.
https://wcs5-eu.flashphoner.com/client2/examples/demo/streaming/stream_recording/recording.html
В конфиге flashphoner.properties приоритет кодеков:
codecs=opus,alaw,ulaw,g729,speex16,g722,mpeg4-generic,telephone-event,vp8,h264,flv,mpv

Если у вас не работает, дайте SSH доступ до вашего тестового сервера и пароль для Dashboard. Мы проверим.
Доступы можно выслать на logs@flashphoner.com
 

Max

Administrator
Staff member
Есть действительно проблемы с записью в кодеке H.264, mp4.
Поэтому в качестве временного решения можно переключить кодек на WebM (VP8), поменяв приоритет кодеков в конфиге flashphoner.properties
Code:
codecs=opus,alaw,ulaw,g729,speex16,g722,mpeg4-generic,telephone-event,vp8,h264,flv,mpv
Мы поменяли и запись заработала.
По H.264 отпишем как только исправим. Тогда можно будет включить h.264 обратно в приоритет.
 

Max

Administrator
Staff member
Проблему с записью H.264 исправили в сборке 2564.
Чтобы заработало с таким конфигом
Code:
codecs=opus,alaw,ulaw,g729,speex16,g722,mpeg4-generic,telephone-event,h264,vp8,flv,mpv
нужно обновиться до последней версии:
Code:
service webcallserver update
 
Top