Проигрывание VOD из папки records

Gleb

New Member
Добрый день, к сожалению не нашли в документации и примерах (https://docs.flashphoner.com/pages/viewpage.action?pageId=9241372) как запустить записанный поток из папки records (или из другой). Что нужно указать в качестве uri для REST метода /vod/startup?
Пробовали vod://filename.mp4, vod://records/filename.mp4, vod://client/records/filename.mp4, переносили в папку media, как указано в примере, ничего не подошло((
И маленький дополнительный вопрос по методу /stream/startRecording, параметр rotation. Как ограничить файл по времени, например 60 секунд? пробовали "60s" - не работает.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Что нужно указать в качестве uri для REST метода /vod/startup?
Используя REST-метод /vod/startup, в uri вы указываете из какого файла захватить VOD поток. Он может быть расположен локально на вашем сервере или находиться в хранилище AWS S3.
Для воспроизведения локального файла (например, filename.mp4), разместите его в директории (если её нет, необходимо создать).
Code:
{WCS_HOME}/media/
Файл должен удовлетворять условиям, указанным в документации.
Далее, выполните REST-запрос /rest-api/vod/startup:
Code:
{
"uri":"vod-live://filename.mp4",
"localStreamName": "test"
}
Созданный поток test вы можете просмотреть например в приложении Player.

Как ограничить файл по времени, например 60 секунд? пробовали "60s" - не работает.
Указанная настройка должна быть применена в файле конфигурации flashphoner.properties.
Например, в этом случае поток будет записываться частями по 60 секунд (более подробно о ротации файлов записи в документации):
Code:
record_rotation=60
 
Last edited:
Top