Трансляция с нескольких источников

Haes

New Member
Доброго времени суток, попробовал транслировать rtmp поток через Web Call Server в webrtc, работает во всех известных браузерах, но требуется трансляция с нескольких источников через один Web Call Server, входящий поток желательно в udp средствами gstreamer, возможно ли реализовать это в Web Call Server ?
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
WCS поддерживает трансляции RTMP из нескольких источников, единственное ограничение - в одном RTMP соединении должен быть один RTMP поток.
Следовательно, если Gstreamer может выступать как RTMP кодировщик, организовать трансляции с нескольких источников возможно.
Также, если Gstreamer позволяет устанавливать WebRTC соединения, как браузер, можно попробовать использовать из него WebSDK или Websocket API для публикации UDP потока.
 

Haes

New Member
Спасибо за ответ. Это значит, что WCS "из коробки" в настоящий момент не позволяет организовать вещание входящих UDP потоков в webrtc? Gstreamer к сожалению не может выступать как RTMP кодировщик.
 

Max

Administrator
Staff member
WCS принимает входящие WebRTC потоки по UDP или TCP от браузеров, способных запустить WebSDK на JavaScript. Если Gstreamer не может использовать WebSDK, но позволяет отправлять и принимать сообщения по Websocket и устанавливать WebRTC-соединения, может быть использовано Websocket API.
Если же Gstreamer не позволяет ни то, ни другое, есть смысл посмотреть на этот и подобные плагины к Gstreamer, которые могут отправить на WCS RTMP поток в H.264 или Sorenson Spark.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Мы протестировали трансляцию RTMP потока при помощи Gstreamer на WCS. Поток успешно публикуется. Пример командной строки:
Code:
gst-launch-1.0 -e videotestsrc ! queue ! videoconvert ! x264enc ! flvmux streamable=true ! queue ! rtmpsink location='rtmp://WCS_IP:1935/live/myStream'
 
Top