Нужна помощь по установке

Discussion in 'RTMP SIP Gateway' started by AlexSoft, Dec 6, 2014.

1. AlexSoft

AlexSoft New Member

Я пытался установить сервер на выделенный инстанс wowza. Обычно на том же сервере я не запускаю apache, поэтому, сейчас когда пришло время установить клиентскую часть, я бы предпочел сделать это на другом инстансе. Должен ли я установить apache на тот же сервер, чтобы воспользоваться вашей системой, или я могу просто настроить ее как обычный инстанс wowza, где я задаю IP-адрес/1935/имя_приложения? Я бы хотел вручную добавить conf, приложение и jar-файлы в библиотеку для соответствующих модулей, но не уверен, что проблема только в этом. Есть ли у вас детальные инструкции, не только ./install.sh ?

В конечном итоге я хочу сделать flex клиент для работы в связке с установленным шлюзм SIP. Я скопилировал API.swc и у меня есть клиентское приложение flashphone, который в свою очередь выдает ошибку
    Code:
    Error: [IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2032: Stream Error. URL: flashphoner.xml"]
    at com.flashphoner.api::PhoneModel/ioErrorHandler()[C:\projects\flashphoner_client\client\api\src\com\flashphoner\api\PhoneModel.as:109]
    at flash.events::EventDispatcher/dispatchEventFunction()
    at flash.events::EventDispatcher/dispatchEvent()
    at flash.net::URLLoader/onComplete()
    Я потратил довольно много времени пытаясь скомпилировать серверное приложение, поскольку в JAVA_JDK Home нет информации по jni.h. Думаю здесь будут полезны некоторые указания о возможном месте расположения папки includes. Я компилирую Flex приложение на локальной машине под OSX, а wowza работает удаленно на системе centos 6.
    Last edited: Dec 10, 2014
  2. Max

Max Administrator Staff Member

Для правильной установки вам потребуется:
    1. Распаковать и установить сервер с помощью install.sh.
    2.Распаковать и установить клиент с помощью install.sh.
    Вы правы, инсталлятор клиента спрашивает о размещении корневой web директории. Вы можете указать здесь любой каталог. Инсталлятор поместит туда все веб-файлы, включая html, css, js, после чего вы можете переместить файлы на любой другой сервер.
    Только убедитесь, что flashphoner.xml указывает на правильный rtmp_server url.

Обратите внимание, что пакет клиента включает приложение Wowza с нужными конфигурационными файлами. Клиентский скрипт установки Install.sh конфигурирует приложение Wowza (phone_app), поэтому установка клиента должна выполняться на том же сервер, где установлена Wowza.
    Вы можете изучить скрипт install.sh и сконфигурировать phone_app самостоятельно.
    Попробуйте скомпилировать исходный код на той Linux системе, где установлена Wowza.
    Для компиляции вам потребуется:
    1) flex sdk
    2) jdk
    3) ant

1) Скачайте исходники https://github.com/flashphoner/flashphoner_client master
    2) Запустить скрипт build.sh, чтобы их скомпилировать
    Приложение не может найти flashphoner.xml
    Инклуды jni.h требуются для установки сервера. Не клиента.
    Как я написал выше, вам нужно установить клиент (часть phone_app) на тот же сервер, где стоит Wowza. После этого вы можете перемещать клиентские файлы на любой сервер.
  3. AlexSoft

AlexSoft New Member

У меня получилось настроить sip-to-sip звонок между аккаунтами. Оказалось мой микрофон работал в режиме подавления эха и убирал его вплоть до тишины, что и вызывало ощущение, будто аудио не работает.
    Разобрался с записыванием. Я редактировал не тот файл flashphoner.properties, сейчас все работает нормально.
    К сожалению я не могу залогиниться в клиент на базе flex отсюда https://github.com/flashphoner/flashphoner_client
    Кстати качество звука отменное.
    Большое спасибо за вашу помошь
  4. Max

Мы рады, что все заработало
    Вы имеете в виду, что клиент собранный из исходников, у вас не работает? Или, что вы добавили какую-то дополнительную логику в приложение?
    Где расположен flex-клиент? Не могли бы вы выгрузить вашу сборку на сервер? Возможно, она неверно сконфигурирована или еще что-то.
  5. worker4web

worker4web New Member

6. Max

Сейчас должна работать.
  7. worker4web

worker4web New Member

все ок, спасибо
  8. worker4web

worker4web New Member

9. Max

Эти ссылки устарели.
    Текущие исходники клиентской части и серверного приложения для Wowza4 доступны здесь
    С ними нужно работать напрямую чтобы разобраться.
  10. worker4web

worker4web New Member

Спс, все ок, но вылез новый баг:
    после входа в сип-акк и попытке звонка в логах вижу ошибку:
    java.lang.UnsatisfiedLinkError: /usr/local/WowzaStreamingEngine-4.2.0/lib/libspeexcodec.so: libspeex.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory
    at java.lang.ClassLoader$NativeLibrary.load(Native Method)
    at java.lang.ClassLoader.loadLibrary0(ClassLoader.java:1929)
    at java.lang.ClassLoader.loadLibrary(ClassLoader.java:1814)
    at java.lang.Runtime.load0(Runtime.java:809)
    at java.lang.System.load(System.java:1083)
    at com.flashphoner.media.codec.audio.speex2.x8664.Speex16.<clinit>(Unknown Source)
    at com.flashphoner.media.codec.audio.speex2.SpeexFactory.newSpeexCodec(Unknown Source)
    at com.flashphoner.media.codec.A.E(Unknown Source)
    at com.flashphoner.media.codec.A.B(Unknown Source)
    at com.flashphoner.media.sdp.C.A(Unknown Source)
    at com.flashphoner.media.A.A(Unknown Source)
    at com.flashphoner.A.B.C.setContent(Unknown Source)
    at com.flashphoner.A.H.A(Unknown Source)
    at com.flashphoner.sdk.softphone.Softphone.call(Unknown Source)
    at com.flashphoner.phone_app.PhoneApp.call(Unknown Source)
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:62)
    at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:43)
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:483)
    at com.wowza.wms.module.ModuleFunction.invoke(ModuleFunction.java:369)
    at com.wowza.wms.module.ModuleFunctions.invoke(ModuleFunctions.java:243)
    at com.wowza.wms.request.RequestProcessFunctions.processFunctions(RequestProcessFunctions.java:110)
    at com.wowza.wms.request.RequestProcessData.flushFunction(RequestProcessData.java:68)
    at com.wowza.wms.request.RequestProcessData.processNextRequest(RequestProcessData.java:907)
    at com.wowza.wms.client.ClientWorker.processNextReq(ClientWorker.java:83)
    at com.wowza.wms.request.RTMPRequestAdapter.service(RTMPRequestAdapter.java:596)
    at com.wowza.wms.server.ServerHandler.a(ServerHandler.java:655)
    at com.wowza.wms.server.ServerHandler.a(ServerHandler.java:375)
    at com.wowza.wms.server.ServerHandler.messageReceived(ServerHandler.java:488)
    at com.wowza.wms.server.ServerHandlerThreadedSession.run(ServerHandlerThreadedSession.java:108)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1142)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:617)
    at java.lang.Thread.run(Thread.java:745)

и после этого все вешается,ни звонка ни вход\выход клиентом пока не перестартую сервис вовзы
    в папке вовзы lib вижу libspeexcodec.so, а libspeex.so нету, в инсталлах тоже не нашел(
  11. Max

Нужно сделать uninstall и поставить заново
    скорее всего при инсталляции что-то с этой библиотекой случилось. Нужен инсталляционный лог.
    Какая версия ОС?
    Что в каталоге /usr/local/lib ?
    Если там все на месте, можно в запуске Wowza setenv.sh можно добавить путь в LD_LIBRARY_PATH.
    Code:
    LD_LIBRARY_PATH=/usr//local/lib
    export LD_LIBRARY_PATH
    В этом случае должен подхватить библиотеку если она там.
  12. worker4web

worker4web New Member

спасибо, добавил в загрузку вовзы
    LD_LIBRARY_PATH=/usr//local/lib
    и все заработало

Share This Page