Проблемы со стримом в safari iOS 17

Anton1984

Member
Из наблюдений:


- бага наблюдается на версии ios 17 и выше. На 16'х работает нормально. Воспроизводится также на демо странице two way streaming сервер


- при тестировании на ios 16 в меседжах outboundVideoRate по сокету от flashphoner'а приходит fps 24-25. При тестировании на версии 17 - fps приходит 14-15.


- нет звука на клиенте, хотя на записи звук есть.


- каждые 15 секунд файрится ивент .on(Flashphoner.constants.STREAM_STATUS.STOPPED). В колбеке stream.getInfo() отдает "Stopped by user", затем срабатывает ивент .on(Flashphoner.constants.STREAM_STATUS.PENDING).


- не приходит ивент .on(Flashphoner.constants.CONNECTION_QUALITY.UPDATE). Хотя должен каждую секунду приходить. На 16 версии ios работает.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
К сожалению, не можем подтвердить ни одну из перечисленных проблем в MacOS Safari 17.1, кроме
- не приходит ивент .on(Flashphoner.constants.CONNECTION_QUALITY.UPDATE). Хотя должен каждую секунду приходить. На 16 версии ios работает.
Для того, чтобы работал контроль качества канала, битрейт, отправляемый сервером, сравнивается с битрейтом потока на клиенте. Битрейт потока на стороне клиента вычисляется по статистике, доступной при вызове метода RTCPeerConnection.getStats(). Выглядит так, что в Safari 17 этот метод либо не возвращает ничего, либо возвращает параметры не с теми именами или не в том формате. Создали тикет WCS-3992, проверим и сообщим.
По FPS, звуку и остановке публикации соберите, пожалуйста, репорт, как описано здесь Сбор отчетов об ошибках, включая клиентские отладочные логи и дамп трафика (дамп необходино начинать снимать до начала публикации потока и завершать после), и пришлите, используя эту форму.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день, проблема наблюдается в iOS 17, а не в MacOS
В наших тестах проблема с WebRTC статистикой воспроизвелась и на MacOS, так что десктопы тоже затронуты.
По разному FPS на разных iOS: FPS, заданный в констрейнтах, это только рекомендация браузеру. В свою очередь, браузер пытается кодировать видео с указанными параметрами. Возможно, разные версии iOS вы тестируете на разных устройствах, и камера на устройстве с версией 17 не может отдавать тот FPS, который вы указываете в констрейнтах, или браузер не успевает кодировать с указанной частотой кадров. Например, не хватает производительности.
По звуку и остановке публикации ждем от вас отчета, как запрашивали выше.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Проблема с разбором и отображением WebRTC статистики в MacOS Safari 17 и iOS Safari 17 исправлена в сборке WebSDK 2.0.236, событие CONNECTION_QUALITY.UPDATE приходит в клиентский код, контроль качества канала на клиенте работает.
 
Top