Проблема с подключением к IP камере через VPN

Dmirtiy

New Member
Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем: на Вашем демо-сервере все отлично работает, при попытке подключения к той же камере на локальном сервере подключение не проходит, хотя к камерам, находящимся в той же сети, что и сервер WCS все подключения проходят нормально. Модель камеры, которая не работает - Novicam NC43WP. Версия сервера WCS 5.1.3728. И второй вопрос, не могу войти в админку WCS по http, окно авторизации открывается, при вводе логина и пароля выкидывает обратно в окно авторизации. При подключении через https авторизация проходит нормально.
 

Attachments

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
при попытке подключения к той же камере на локальном сервере подключение не проходит
Если Вы успешно подключаетесь к камерам, находящимся в той же сети, что и сервер, при этом подключение к камерам во внешней сети (например, rtsp://str81.creacast.com/grandlilletv/low), не работает, проверьте параметры ip и ip_local в файле flashphoner.properties. Если Ваш сервер расположен в локальной сети за NAT, параметр ip должен указывать внешний адрес сервера, параметр ip_local - адрес сервера в локальной сети.
Кроме того, может потребоваться настройка NAT, документация здесь.
не могу войти в админку WCS по http, окно авторизации открывается, при вводе логина и пароля выкидывает обратно в окно авторизации
Эта проблема проявляется в браузере Chrome. Если Вы входили в админку по HTTPS, то, для того, чтобы войти в нее по HTTP, необходимо закрыть браузер и открыть заново.
 
Top