Не изображения от одной из камер и запуск WBC

Daniil

New Member
Добрый день.
Скачал и установил последнюю версию WebCallServer.
Проверил логи и убедился, что он действительно работает (правда в файле конфигурации ip_local и ip совпадают и являются локальными).
Получил доступ в панель администратора и получил RTSP поток с 2х разных камер в примере "Embed Player (правда отображается только в google chrome). Однако у меня есть еще 1 камера, при подключении которой плеер выдает ошибку. Есть ли список поддерживаемых камер (моя камера может формировать несколько вариантов потока: RTP поверх RTSP(TCP), RTSP поверх HTTP, RTP поверх UDP и MJPEG поверх HTTP. Ни в одном из вариантов нет изображения, хотя через веб-интерфейс самой камеры все ок)?

Также скажите, какие дальнейшие этапы настройки? Ведь сейчас мой сервер виден только в локальной сети, а хотелось бы вывести его в интернет. Как происходит подключение от лица клиента (админ панель нашел только благодаря одной из тем на форуме)? Какой у него веб-интерфейс?
Может есть какой-нибудь пост с примером реализации WCS, где подробно расписан путь с начала установки до конечного использования?
 

Attachments

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.

Может есть какой-нибудь пост с примером реализации WCS, где подробно расписан путь с начала установки до конечного использования?
Конечное использование предполагает что вы построите собственную веб-страницу / веб-интерфейс, который будет отображать нужную камеру / камеры в нужном месте.
Описание работы с примерами и API находится здесь:
https://docs.flashphoner.com/display/WCS5RU/Web+SDK
Актуальной статьи, описывающей подключение камеры в локальной сети, настройки публикации во внешнюю сеть, построение веб интерфейса, пока нет. Планируем этим заняться.
Ведь сейчас мой сервер виден только в локальной сети, а хотелось бы вывести его в интернет.
Для того чтобы вывести сервер в Интернет, вам нужно поместить его в DMZ либо пробросить только отдельные порты и диапазоны, как минимум стандартные порты:
Code:
TCP 8443, 8888
UDP 31000-32000
Если это сделать, сервер будет доступен извне, клиенты смогут подключаться и смотреть стримы.
Есть ли список поддерживаемых камер
Списка камер нет. Камера должна поддерживать кодеки H.264 и PCMU / PCMA.
Требования к кодекам есть в документации: https://docs.flashphoner.com/pages/viewpage.action?pageId=1049157
Камер очень много, поэтому чтобы быстро проверить конкретную камеру, можно открыть ее поток в VLC Player и посмотреть используемые кодеки либо использовать ffprobe.
Если есть возможность выставить камеру наружу, пришлите RTSP адрес на support@flashphoner.com, мы проверим.
Либо пришлите дамп трафика. Попробуем по нему сэмулировать камеру.
Code:
tcpdump -s 4096 -w log.pcap
 
Top