Не работает отключение звука

inpost

Member
Здравствуйте.
Версия сборки: 0.5.28.2747 - 5.0.2938
В начале я на JS прописал следующий код:
session.createStream({
name: streamName,
display: localVideo,
cacheLocalResources: true,
constraints: {
audio: false,
video: {bitrate: 1000000}
},
record: recordStream
}).on(STREAM_STATUS.PUBLISHING, function(publishStream){

Часть трансляций стало без звука, но 1 из 8-10 пробивалась. Я подумал, что либо кто-то пытается хитрить или взломать и обойти защиту - поэтому поискал другое решение и нашел серверное: suppress_audio true .
Сегодня 22-ое апреля, пришла жалоба, что звук от одной из трансляций шел и видео подтверждающее скинули. Сейчас работающих 20 трансляций и все без звука.

Но есть один момент, который меня смущает. suppress_audio не работает в TRIAL версии, лицензию оплатили в ночь с 20 по 21 апреля. В кабинете управления :)8888) указано Expires 20 Apr 2018 . То есть больше суток прошло, но этот параметр не был изменён на 20 May.
Поэтому:
1) Либо лицензия закончилась и аккаунт перешел в Trial версию (не смотря на то, что оплачен) и теперь suppress_audio не работает.
2) Либо suppress_audio работает с ошибками и какую-то из трансляций пропустил с аудио без отключения звука.
 

Max

Administrator
Staff member
Но есть один момент, который меня смущает. suppress_audio не работает в TRIAL версии
Тип версии отображается в Dashboard.
Там должно быть Subscription License.
Если отображается другое, нужно остановить сервер, ре-активировать лицензию и снова запустить.

лицензию оплатили в ночь с 20 по 21 апреля
Важно не время оплаты, а время активации.
Т.е. когда был запущен скрипт ./activation.sh
Если вы не активировали оплаченную лицензию какое-то время, у вас вполне мог оставаться Trial.

Либо лицензия закончилась и аккаунт перешел в Trial версию (не смотря на то, что оплачен) и теперь suppress_audio не работает.
Subscription License, если она была активирована, в триал никогда не переходит.

Либо suppress_audio работает с ошибками и какую-то из трансляций пропустил с аудио без отключения звука.
Не должно быть таких ошибок. Все перекрывается в одном месте.

То есть больше суток прошло, но этот параметр не был изменён на 20 May.
В Dashboard отображается дата может отображаться некорректно.
Чтобы наверняка убедиться что с лицензией все в порядке, проверьте лог
WCS_HOME/logs/license.log
Здесь логгируются запросы к серверам лицензий.
В случае удачного запроса, в логе должно быть "success".
Пример:
Code:
Subscription Thread successLicense licenseStatus: success success >> success
Это значит что лицензия активна и сервер находится в рабочем состоянии.
 
Top