Ограничено количество подключений

Eugeneiy

New Member
Доброго времени суток! Провожу нагрузочное тестирование - https://docs.flashphoner.com/pages/viewpage.action?pageId=9241723
В поле qty - количество зрителей указываю 100.Далее подключения к серверу(con) доходят до 20 и сбрасываются,с чем это может быть связано?И еще вопрос, мне нужно протестировать нагрузку на сервер при публикации,скажем,100 потоков и 5 микшеров с 5 потоками в каждом. Есть ли для этого какой-нибудь кейс, или потоки мне нужно создать клиентским кодом, а далее провести нагрузочное тестирование микшера через rest-api?
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Добрый день!

подключения к серверу(con) доходят до 20 и сбрасываются,с чем это может быть связано?
Скорее всего ваше тестирование упирается в пропускную способность сети.

Измерить пропускную способность канала можно при помощи утилиты iperf. Эта программа выпущена под все основные операционные системы: Windows, MacOS, Ubuntu/Debian, CentOS. iperf в режиме сервера может быть установлена вместе с WCS, что позволяет тестировать канал целиком, от паблишера до зрителя.

Запуск iperf в режиме сервера:
Code:
iperf3 -s -p 5201
здесь 5201 - порт, на который iperf ожидает соединений от тестирующих клиентов

Запуск iperf в режиме клиента для тестирования отправки данных от клиента к серверу по TCP
Code:
iperf3 -c test.flashphoner.com -p 5201
Здесь:
test.flashphoner.com - WCS сервер
5201 - порт iperf в режиме сервера

для тестирования приема данных от сервера по TCP
Code:
iperf3 -c test.flashphoner.com -p 5201 -R
Здесь:
test.flashphoner.com - WCS сервер
5201 - порт iperf в режиме сервера

Например, если в результате замеров получился канал 50мбит/с, то максимально можно подключить 50 пользователей. Из расчета 1стрим – 1мбит/с

мне нужно протестировать нагрузку на сервер при публикации,скажем,100 потоков и 5 микшеров с 5 потоками в каждом. Есть ли для этого какой-нибудь кейс, или потоки мне нужно создать клиентским кодом, а далее провести нагрузочное тестирование микшера через rest-api?
Если нужно публиковать много потоков, то лучше использовать ffmpeg c другого сервера.
Например так:
Code:
#!/bin/bash
for ((n=0; n<100; n++)) 
do
ffmpeg -re -i BigBuckBunny.mp4 -preset ultrafast -acodec aac -vcodec h264 -strict -2 -f flv rtmp://test1.flashphoner.com:1935/live/test_$n
done
Здесь:
n - переменная для счетчика
BigBuckBunny.mp4 - транслируемый ролик
test1.flashphoner.com - WCS-сервер
test_$n - имя потока для публикации на сервере. Имена потоков будут test_0, test_1, test_2 и т.д.

При этом канал между серверами и параметры потоков должны быть такими, чтобы можно было опубликовать 100 потоков.
Затем на стороне WCS провести нагрузочное тестирование микшера через REST API
 
Top