Низкий bitrate при подключении нескольких устройств.

Denis Vasiliev

New Member
Добрый день,

Стек:
  • IOS/Android SDK
  • Web Call Server ver. 5.2.1054
  • Origin+transcoder->Edge
  • Origin+transcoder->Controller->Edge

Функционал:
Два мобильных устройства подключаются к Origin(транскодируются если есть необходимость) и через Edge отдают картинку противоположному устройству.

Проблема:
На одном из устройств, всегда очень низкий битрейт картинки, которая отдается через edge, на другом же все ок. В момент тестирования оба устройства подключали в одному интернету и физически они находились рядом. Само устройство не имеет значения, то есть, в различных тестах проблема была как условно на устройстве #1, так и на устройстве #2. Платформа тоже не имеет особого значения, при вариативном тестировании Android/IOS всегда наблюдается проблема на одном из девайсов.
Нам удалось немного улучшить качество картинки добавив параметр webrtc_cc_min_bitrate на стороне сервера. Так же, эта проблема образовалась без каких либо вмешательств в архитектуру, то есть ранее ее не было.

Любые советы по улучшению или дебагу проблемы будут очень полезны.
 

Max

Administrator
Staff member
Здравствуйте.

Посмотрите пожалуйста эту тему. Там схожий стек.
Помогают ли такие настройки для удержания битрейта?
 

Denis Vasiliev

New Member
Добрый день,

Добавления min_bitrate улучшело ситуацию, но при использовании max bitrate появился делей в видео.

webrtc_sdp_min_bitrate_bps=3000000
webrtc_cc_min_bitrate=3000000

При этом проблема все еще остаеться на IOS 16.04 версии. Подскажите пожалуйста Web Call Server ver. 5.2.1054 совместим с SDK IOS 2.6.111?
 

Max

Administrator
Staff member
Добавления min_bitrate улучшело ситуацию, но при использовании max bitrate появился делей в видео.
Если максимальный битрейт задается через SDP
Code:
webrtc_sdp_max_bitrate_bps=7000000
то WebRTC библиотека будет пытаться разогнать битрейт до максимального. Если при этом появляется задержка при проигрывании такого потока, это означает, что пропускной способности канала не хватает под выбранный максимальный битрейт при заданном разрешении публикации. Необходимо снижать максимальный битрейт.
Подскажите пожалуйста Web Call Server ver. 5.2.1054 совместим с SDK IOS 2.6.111?
Сборка сервера 5.2.1054 совместима с последними сборками iOS SDK (и других SDK тоже), но сама по себе достаточно старая. Учитывая, что управление битрейтом реализовано на стороне сервера (отсылка REMB), рекомендуем обновить сервер до последней сборки 5.2.1665.
 
Top