Вопрос по серверной части джавы

Den

New Member
Я бы хотел обновлять shared object, назовем его так, в момент когда пользователь отключается (закрывает окно браузера). Предполагаю, выполнение какого-либо кода в событии onDisconnect() - это то что нужно, если импортировать com.wowza.wms.sharedobject.* во FlashphonerApp.java и переустановить.
Я правильно полагаю? Я могу обновить/изменить объект из клиента (здесь проблем нет), но мне нужен для этого сервер, если клиент закроет браузер не выйдя из аккаунта.
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Да, так можно сделать.
У сервера Wowza server есть свое серверное API, через которое можно найти общий объект по его имени и обновить его.
Обратитесь, пожалуйста, к документации Wowza по серверному API.
 

Den

New Member
Не очень понял, нужно ли модифицровать FlashphonerApp.java в серверных исходниках?
Могу ли я решить свою задачу не меняя исходных кодов Flasphoner?
Сорри за возможно глупый вопрос, но я не очень разбираюсь в wowza, а докуметация у него слегка непонятная. Буду благодарен за любую помощь.
 

Max

Administrator
Staff member
Да, вам потребуется модифицировать базовый класс FlashphonerApp, в котором реализован модуль Wowza. Мы довольно давно не работали с sharedobjects. Можем лишь посоветовать обратиться к документации wowza и форумам поддержки. Возможно там дадут больше информации для решения. FlashphonerApp - это модуль Wowza и он работает с приложением Wowza phone_app. Думаю, это должно помочь в поиске информации о работе с sharedobjects.
 

Den

New Member
Спасибо, попробую.
Т.к. shared object уже работает, значит ли это что нужно просто правильно модифицировать основной класс FlashphonerApp?
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Да, вы можете получить общий объект по его имени, используя серверный код FlashphonerApp. Неважно при этом, был ли объект создан со стороны сервера или клиента.
 

Den

New Member
ок, еще один вопрос.
Если я внесу изменения в исходник, переустановка Flashphoner'а скомпилирует эти изменения в jar?
 

Max

Administrator
Staff member
Нет, вам нужно скомпилировать файл jar самостоятельно. Затем нужно будет заменить этим файлом тот, который находится в Wowza/lib/tbs-phone-app.jar
 
Top