Запись микшированых потоков

VyacheslavMik

New Member
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас есть функционал видеосессии - связь на нескольких человек видео + аудио , в ходе которой могут присоединяться, уходить участники сессии. нам нужна дополнительно запись (чтобы отобразить потом картину происходящего).
Мы используем микширование потоков, файл записи получаем (на записи в ходе новые мордашки появляются - то есть запись сейчас показывает реальную картину). НО нам нужно выводить запись на сайте и желательно если бы был 1 файл аудио и отдельные файлы видео каждого участника. сейчас 1 общий файл. возможно сделать и на 1, но нужно фиксировать когда в какой момент сколько было человек, когда новый присоединился, удалился (потому что на записи это отображается и мордочки сдвигаются). так вот вопрос собственно можно ли дополнительно на записи делать файл видео под каждого + общий, или же поддержать через ваше API инфо в какой момент на записи кто присоеденился и т.п.? спасибо!
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Если основная задача - фиксировать время присоединения к видеочату каждого участника и считать количество участников, это можно реализовать на бэкенде при помощи REST hooks приблизительно следующим образом:
1. Участник публикует поток
2. Бэкенд-сервер получает запрос /publishStream (пример вызова приведен здесь), фиксирует время публикации
3. Поток публикуется и направляется в микшер, выходной поток микшера записывается
4. Участник завершает публикацию потока
5. Бэкенд получает запрос /unPublishStream, фиксирует время выхода пользователя
Время начала и конца записи выходного потока микшера также должно фиксироваться. Таким образом, формируется набор меток времени для каждой записи.
 
Top