Конференц связь между флэш-клиентом и стационарным или мобильным телфоном

Laro

New Member
у нас имеется решение для аудио и видео конференц свзяи через флэш и wowza медиа сервер. В конференции может быть до 8 пользователей. Мы хотим добавить возмоджность пользователю присоединиться к конференции с обычного или мобильного телефона. На сайте wowza сказано, что ваш продукт имеет такую функционалньость. Цитата: "Flashphoner is the RTMP-SIP server based on Wowza Media Server platform. This VOIP solution allows you make calls from a website page to landlines and mobile phones". Хотелось бы понять, как такое можно реализовать. Можете предоставить инфо по работе такой системы? Где можно почитать подробнее об этом? Может какими ссылками поделитесь?
 

Max

Administrator
Staff member
По такой схеме можно работать, учитывая следующие моменты:
1. "Конференция" может звонить на обычный телефон через серверное API Flashphoner
2. Каждый пользователь может воспроизвести аудиопоток обычного телефона через Wowza, т.к. "Конференция" знает имя потока.
Flashphoner разработан на трех уровнях:
1. Javascript/html/css
2. ActionScript3/Flex
3. Java-server-side.
Все эти уровни представленны в исходниках клиента Flashphoner: https://github.com/flashphoner/flashphoner_client
Т.е.. для начала вам потребуется:
1. Установить сервер Flashphoner-server build 1609 отсюда: http://flashphoner.com/downloads/builds/server_core/x8664/
2. Собрать flashphoner_client из исходника https://github.com/flashphoner/flashphoner_client и установить с помощью скрипта install.sh
3. Проверить работу.
4. Настроить серверный уровень у клиента flashphoner_client по своему усмотрению. После чего вы просто сможете использовать серверное API Flashphoner, и сможете узнать, как он работает.
 
Top