Получение данных видеопотока

maksimas

New Member
Можно ли каким-либо образом получить данные видеопотока, что бы допустим любому тэгу <video> просто прописывать srcObject = streamData. Это должно быть что-то встроенного API браузерного при работе с веб-камерой, где мы получаем MediaStream и можем им манипулировать.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Как правило, возможностей объекта Stream достаточно для управления потоком. Если Вам необходимо использовать собственный видео тэг, посмотрите здесь:
 

maksimas

New Member
Добрый день.
Как правило, возможностей объекта Stream достаточно для управления потоком. Если Вам необходимо использовать собственный видео тэг, посмотрите здесь:
Может я ошибаюсь, но в объекте Stream я не нашел метод который вернул бы мне MediaStream с которым я бы дальше работал. Хотя в самом присылаемом тэге video есть поле srcObject в котором есть этот MediaStream. Если подскажете способ как напрямую получить MediaStream без вытаскивания его из srcObject, буду признателен.
 

Max

Administrator
Staff member
Чтобы получить доступ к srcObject, нужно получить доступ к video тэгу. Этот тэг создается (если Вы не используете собственный тэг) при вызове Stream.publish для публикации или Stream.play для воспроизведения. Пример доступа к этому тэгу есть в исходных текстах Two Way Streaming. Получить srcObject можно аналогично:
Code:
    var srcObject;
    ...
    session.createStream({
        name: streamName,
        display: remoteVideo
    }).on(STREAM_STATUS.PENDING, function (stream) {
        var video = document.getElementById(stream.id());
        if (video) {
            srcObject = video.srcObject;
        }
        ...
    }).play();
Объект будет валиден до получения любого из событий STREAM_STATUS.UNPUBLISHED, STREAM_STATUS.STOPPED или STREAM_STATUS.FAILED.
 
Top