не работает на ios

Developer

New Member
мы начали разработку проекта с использованием web-конференции сейчас выбираем сервер, если ваш сервер справится с работой с ios то остановимся на нем, но у нас есть сложности при работе с ios (iphone, ipad)
подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что :
http://flashphoner.com/veshhanie-webrtc-videopotoka-na-ios-safari/

не работает на ios - не на safari не на chrome не видно - видно плеер, кнопки, но не воспроизводится видео ни на трансляцию ни на воспроизведение.

а как оно вообще должно работать на safari если в Flashphoner.js -> initWebRTC вы проверяете Firefox или Chrome а остальным "Browser does not appear to be WebRTC-capable" ?
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Обратите внимание, там разные страницы используются для стримера и для плеера.
Стример
Плеер (нужно добавить ?id='xxxxxx' для воспроизведения).
Т.е. стример отправляет WebRTC-поток с демо-страницы на сервер.
Плеер Mpeg-min.html?id= принимает поток.
iOS Safari может только воспроизвести поток. Для отправки данных из iOS Safari придется устанавливать плагин или дополнительное приложение. Поэтому при тестировании WebRTC поток отправляем с Desktop Chrome - браузера, а принимаем плеером на iOS Safari.
 
Last edited:

Developer

New Member
спасибо за ответ,
только проблема в том что на вашем тестовом сервере работает а на том, что я настроил, не работает - показывает темное окно и в консоль сыпет исключения: "No acitivity stream", хотя через Streaming.html?id='xxxxxxx' я этот поток могу видеть
 

Max

Administrator
Staff member
Сервер 1127
Клиент 30779f
Вот с этими сборками сегодня тестировали. (Сервер можно ставить прямо поверх текущего запуском скрипта install.sh. Потом нужно перезапустить WCS).
На стороне сервера в /usr/loca/FlashphonerWebCallServer/conf/flashphoner.properties
Code:
codecs =opus,alaw,ulaw,h264,vp8,mpv
resample_video=true
Должно работать.

Ну и проверьте что с iOS Safari есть коннект к серверу по порту 8080 (Websockets).
Если порт закрыт, видео соединение не пройдет.
 
Top