safari выбрасывает unhandled Promise rejection при присоединении собеседника

Chanturia

Member
Перед публикацией видео вы можете увидеть ошибку на скриншоте, после которой аудио есть, а видео нет. Я пробовал stream.play сразу после publish статуса и проверки с playFirstSound. не помогло. использую js конференций, Что с этим деласкажите, если вам нужна какая нибудь дополнительная информация
 

Attachments

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Пожалуйста, укажите какую версия WCS и WebSDK вы используете. Эти данные можно увидеть в файлах:
Code:
{WCS home}/client2/client.version
Code:
{WCS home}/conf/WCS.version
 

Chanturia

Member
Добрый день.
Пожалуйста, укажите какую версия WCS и WebSDK вы используете. Эти данные можно увидеть в файлах:
Code:
{WCS home}/client2/client.version
Code:
{WCS home}/conf/WCS.version
client - 0.5.28.2753-1c0a059d8f93408a1179ecc184b143fa6c74c027
WCS - 5.2.183-f322b7b5a875c35726c547fbfad057dcdc390bd5
 

Max

Administrator
Staff member
В новых версиях WCS и WebSDK были исправлены некоторые ошибки, указанные в вашем выводе консоли.
Для установки последнего релиза WCS (включающего в себя последнюю версию WebSDK):
1. Скачайте WCS:
Code:
wget https://flashphoner.com/downloads/builds/WCS/5.2/FlashphonerWebCallServer-5.2.266.tar.gz
2. Распакуйте полученный архив:
Code:
tar xvfz FlashphonerWebCallServer-5.2.266.tar.gz
3. Установите обновление:
Code:
 cd FlashphonerWebCallServer-5.2.266 && ./install.sh
 

Chanturia

Member
я прошу прощения, предыдущий скриншот - это ошибка при присоединении пользователя к комнате без видео. Ошибка показывается для создателя этой комнаты, и он на сафари. Но обновление wcs сейчас не спасло ситуацию
 

Chanturia

Member
В новых версиях WCS и WebSDK были исправлены некоторые ошибки, указанные в вашем выводе консоли.
Для установки последнего релиза WCS (включающего в себя последнюю версию WebSDK):
1. Скачайте WCS:
Code:
wget https://flashphoner.com/downloads/builds/WCS/5.2/FlashphonerWebCallServer-5.2.266.tar.gz
2. Распакуйте полученный архив:
Code:
tar xvfz FlashphonerWebCallServer-5.2.266.tar.gz
3. Установите обновление:
Code:
 cd FlashphonerWebCallServer-5.2.266 && ./install.sh
При пуюликации видео сейчас у меня вот так
upload_2019-7-30_12-6-54.png

wsc обновил до 266
 

Max

Administrator
Staff member
Возможно, WCS был обновлен некорректно. Приложите еще раз вывод команд:
Code:
cat {WCS home}/client2/client.version
Code:
cat {WCS home}/conf/WCS.version
 

Chanturia

Member
Возможно, WCS был обновлен некорректно. Приложите еще раз вывод команд:
Code:
cat {WCS home}/client2/client.version
Code:
cat {WCS home}/conf/WCS.version
client - 0.5.28.2753-155fd22204126ad44418ad42c7d26986f6d27cc6
WCS - 5.2.266-78d92c941d9670f8ee7392a86fa906b3a71e49f2
 

Chanturia

Member
при этом на демо стенде я могу соединить сафари с хромом без каких либо ошибок
Возможно, WCS был обновлен некорректно. Приложите еще раз вывод команд:
Code:
cat {WCS home}/client2/client.version
Code:
cat {WCS home}/conf/WCS.version
 

Chanturia

Member
при этом на демо стенде я могу соединить сафари с хромом без каких либо ошибок
client - 0.5.28.2753-155fd22204126ad44418ad42c7d26986f6d27cc6
WCS - 5.2.266-78d92c941d9670f8ee7392a86fa906b3a71e49f2
у меня получилось завести safari - используя
upload_2019-7-30_17-59-32.png
.
но для меня по прежнему не работает if Browser.isSafariWebRTC().
Вопрос: могу я использовать playFirstVideo для всех браузеров - какие могут быть проблемы??
 

Max

Administrator
Staff member
Какая версия Safari используется для теста?
Покажите нам пример кода, где вы выполняете проверку (если используете измененный код, не из примера реализации WCS).
 

Chanturia

Member
Какая версия Safari используется для теста?
Покажите нам пример кода, где вы выполняете проверку (если используете измененный код, не из примера реализации WCS).
upload_2019-7-30_19-9-28.png

с 63 по 68 строку. Browser is not defined на 64.

coffeeScript
safari Версия 12.1.1 (14607.2.6.1.1)
 

Max

Administrator
Staff member
Проверьте, воспроизводится ли ошибка в примере Conference из комплекта поставки WCS (на JavaScript). Если не воспроизводится, вероятно, проблема в интеграции flashphoner.js в CoffeeScript. Мы не тестировали использование этого диалекта, вы можете привести пример интеграции?
 

Chanturia

Member
Проверьте, воспроизводится ли ошибка в примере Conference из комплекта поставки WCS (на JavaScript). Если не воспроизводится, вероятно, проблема в интеграции flashphoner.js в CoffeeScript. Мы не тестировали использование этого диалекта, вы можете привести пример интеграции?
Возможно я не понял вас до конца, flashphoner.js подключается в html как обычный скрипт: script type="text/javascript" src="flashphoner.js", затем я создаю service(angularjs) в который, можно сказать, копирую conference.js только под coffee синтаксисом, ничего оcобенного вроде не делал. В примерах conference это не повторяется

И всё-таки, я могу использовать вызов метода publishMedia() во всех браузерах через Flashphoner.playFirstVideo, как в моём коде, только без проверки - сафари это или нет
 

Max

Administrator
Staff member
Для более подробного разбора вашей ситуации нам нужен исходный код вашего примера реализации, вы можете его отправить на email support@flashphoner.com.
И всё-таки, я могу использовать вызов метода publishMedia() во всех браузерах через Flashphoner.playFirstVideo, как в моём коде, только без проверки - сафари это или нет
Использовать playFirstVideo для всех браузеров возможно, но в этом случае при просмотре вещания в браузере, отличном от Safari, пользователь будет видеть короткий черный экран перед началом видео потока.
 
Top