Как импортировать WCS Android SDK в другой проект?

memabeda

New Member
Как импортировать WCS SDK, скачанный по ссылке - https://docs.flashphoner.com/display/ANDROIDSDK11EN/Android+SDK+release+notes в другой проект.
Насколько я понимаю он должен быть импортирован как модуль, чтоб можно было делать импорты.
Java:
import com.flashphoner.fpwcsapi.Flashphoner;
import com.flashphoner.fpwcsapi.bean.Connection;
import com.flashphoner.fpwcsapi.bean.Data;
import com.flashphoner.fpwcsapi.bean.StreamStatus;
import com.flashphoner.fpwcsapi.constraints.VideoConstraints;
import com.flashphoner.fpwcsapi.layout.PercentFrameLayout;
import com.flashphoner.fpwcsapi.session.Session;
Для примеров на GitHub (https://github.com/flashphoner/wcs-android-sdk-samples) понятно как это сделать, надо использовать ./export.sh, но как быть с другими проектами?
Есть какая-то инструкция?
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Все, что делает скрипт export.sh, это копирует исходные тексты примеров в подкаталог output и прописывает минимальную версию API в build.gradle для каждого примера, а также кладет файл библиотеки в каталог output/libs. То есть Вы можете собрать один раз примеры, а затем взять любой пример из подкаталога output как образец, в зависимости от того, какой именно функционал нужен (плеер, видеочат, звонки и т.п.)
 

memabeda

New Member
а вручную прикрепить wcs sdk к другому проекту у меня не получится? без скрипта export.sh
 

Max

Administrator
Staff member
а вручную прикрепить wcs sdk к другому проекту у меня не получится? без скрипта export.sh
Это наиболее простой способ, при котором Вы получаете готовую болванку build.gradle для своего проекта.
Чтобы прикрепить вручную, нужно:
- в build.gradle проекта выставить
Code:
minSdkVersion 26
- положить файл библиотеки Android SDK 1.1 в каталог libs проекта, например wcs-android-sdk-1.1.0.44-debug.aar
- в build.gradle проекта указать расположение каталога libs и добавить Android SDK 1.1 в зависимости
Code:
subprojects {
    apply plugin: 'com.android.application'
    repositories {
        ...
        flatDir{
            dirs './libs'
        }
    }
    dependencies {
        compile 'com.flashphoner.fpwcsapi:wcs-android-sdk-1.1.0.44-debug@aar'
    }
}
 
Top