Не пишется видео-поток с android firefox

Mik

Member
Добрый день
Один и тот же телефон, android 10, chrome - порядок, firefox stable/firefox beta - поток не пишется.
Клиентский лог с ошибками прилагаю.
P.S. Сервер 5.2.789
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день
Эта проблема не записи, а публикации потока из Firefox. Мы создали тикет WCS-3073 для ее исследования и известим Вас в этой теме.
Также уточните, пожалуйста, на каком устройстве у Вас воспроизводится проблема, поскольку в наших тестах она воспроизводится не на всех устройствах даже с Android 10.
 

Max

Administrator
Staff member
Проблема перестает воспроизводиться, если отключить создание Microphone Gain Node:
Code:
Flashphoner.init({..., createMicGainNode: false});
Проверьте, пожалуйста, если это помогает, мы выпустим обновление WebSDK с фиксом для Firefox.
 

Mik

Member
Добрый день
Проверили, не помогло. Лог прикрепляю.
 

Mik

Member
Клиентский лог аналогичен вчерашнему логу, сейчас прикреплю ещё серверный (в нём последнее подключение - как раз интересующее нас с firefox).
 

Max

Administrator
Staff member
И клиентский, и серверный лог говорят о проблеме, которую указанная выше настройка исправляет. Фикс в данный момент проходит финальные тесты.
Предоставьте, пожалуйста, доступ к Вашему серверу и к примеру, который Вы модифицировали, при помощи этой формы, мы проверим.
 

Max

Administrator
Staff member
Проблема исправлена в сборке WebSDK 2.0.165. Пожалуйста, обновите WebSDK и проверьте публикацию с Вашего тестового устройства. Также рекомендуем включить TCP транспорт, чтобы исключить потери и избежать связанных с этим возможных проблем с синхронизацией:
Code:
    session.createStream({
        name: streamName,
        display: localVideo,
        record: true,
        receiveVideo: false,
        receiveAudio: false,
        transport: "TCP"
        ...
    }).publish();
 
  • Like
Reactions: Mik

Mik

Member
Доброе утро.
К сожалению, на новом SDK и на TCP транспорте ситуация повторяется - снова ошибки по синхронизации. Телефон тот же. Логи высылаю.
P.s. Flashphoner.init({..., createMicGainNode: false}) - выставлено.
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Мы воспроизвели проблему в наших тестах, завели тикет WCS-3082, о результатах оповестим в этой теме. Обход пока только один - не пользоваться браузером Firefox для публикации.
 
  • Like
Reactions: Mik

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
При тестах на сборке WCS 5.2.968 и сборке WebSDK 2.0.170, проблема не воспроизводится в Firefox 89.1.1 на следующих устройствах: Nokia 5 (Android 9), Google Pixel 3 (Android 11), Xiaomi Redmi 9 (Android 10, MIUI 12.0.2) и воспроизводится только при публикации H264 на Samsung S10+ (Android 11). При этом в Firefox 88.1 проблема не воспроизводилась ни на одном из тестовых устройств. Возможно, разработчики браузера постоянно твикают код.
В связи с этим рекомендуем обновить WCS и WebSDK до последних сборок, и на устройствах, где проблема воспроизводится, использовать VP8 для публикации из Firefox, либо использовать другой браузер (не Firefox).
 
  • Like
Reactions: Mik
Top