Разъясните плиз правила биллинга за лицензию?

Цена составляет $75 в месяц за каждый активный в течение месяца инстанс. Сколько я заплачу если у меня одна и та же лицензия будет использоваться на 4 компах (разных IP/доменах) в течение месяца, но одновременно только на 1?
 

Max

Administrator
Staff member
Учитываются только одновременные использования.
Если лицензия использовалась на пике, на 4 серверах одновременно, то стоимость будет 4 x $75.
Если лицензия использовалась на одном сервере одновременно, то стоимость будет 1 x $75.
Т.е. считается по максимуму одновременно используемых серверов.
Чтобы вывести сервер из биллинга достаточно его остановить.
Code:
service webcallserver stop
 

Maksym

Member
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть Subscription License и истекает она 19 Apr 2018.
Что бы сервер работал после указанного срока, мне необходимо новую лицензию ввести в панели либо же есть какой-то сервер лицензии, который автоматически спишет деньги со счета и продлит срок действия лицензии?
 

Max

Administrator
Staff member
Сейчас все лицензии-подписки обслуживает платежная система avangate.com
Залогиньтесь туда как покупатель для управления подписками. Восстановите пароль при необходимости.
По-умолчанию подписки ставятся на автопродление, т.е. автоматическое списание с карты произойдет через месяц. Это поведение также можно отключить в опциях управления подпиской.
 
Сейчас все лицензии-подписки обслуживает платежная система avangate.com
Залогиньтесь туда как покупатель для управления подписками. Восстановите пароль при необходимости.
Это как-то странно, а пока я там не залогинился/не регистрировался - как будет взиматься с меня оплата? :)
На http://www.avangate.com/ логин похоже для принимающей платежи стороны т.е. Вас. я даже не могу сообразить как там правильно регаться и что вообще делать. Есть где-то описание с картинками? Хочу какой-то способ посмотреть онлайн, сколько с меня денег возьмётся в следующий месяц и почему именно столько.
 

Max

Administrator
Staff member
Это как-то странно, а пока я там не залогинился/не регистрировался - как будет взиматься с меня оплата?
Если вы приобрели лицензию, вы оставили свой e-mail.
Кроме этого, делая покупку, вы подтвердили оферту платежной системы, в которой будет написано, что предоставляется личный кабинет и другие удобства, включая e-mail нотификации о предстоящих списаниях.

Платежная сисиема, как правило имеет несколько входов. В том числе вход для покупателей (см. скриншот).

Хочу какой-то способ посмотреть онлайн, сколько с меня денег возьмётся в следующий месяц и почему именно столько.
Со следующей недели мы планируем рассылать дополнительные уведомления с картинками и биллингом, тем пользователям, которые используют более одного сервера.
Тем кто использует ровно 1 сервер, уведомления отправляться не будут. Биллинг кабинет на сайте flashphoner.com сейчас в разработке и будет готов ориентировочно в течение месяца.
 

Attachments

ok, зашёл - пока что вижу там только то что и так знаю - что заплатил $75 за этот месяц. Никакой инфы о том сколько с меня спишется в следующий месяц и почему - нет. Есть ли какой-то способ это узнать? Я много лоадтестил и как только не мутил с лицензиями.
 

Max

Administrator
Staff member
Есть ли какой-то способ это узнать? Я много лоадтестил и как только не мутил с лицензиями.
Да, сделайте пожалуйста запрос с номером лицензии на sales@flashphoner.com - получите точный ответ.
Мы сейчас работаем над биллингом, поэтому списания за использование на нескольких серверах могли быть преостановлены.
Т.е. все это время биллилась только база $75.
 
Вчера по пьяни проимел карточку, заблокировал, сегодня пришёл счёт за WCS. Новая карта будет готова только завтра, до утра пятницы оно потерпит или поломается? Сколько раз пытается биллить в течение какого времени, пока не сломается? Пока работает.

...решил не рисковать и оплатил картой жены пока. пните если что-то не так.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Grace - период 5 дней.
Т.е. 5 дней будет работать. За это время нужно поменять карту.
 
Посмотрите плиз - оплатил картой жены, order no 70746183. Говорит что pending. Можете проверить его реальный статус? Прошел или не прошел?
 

Max

Administrator
Staff member
Проверьте статус еще раз. Иногда транзакция по карте может занимать около 15 минут, чтобы пройти все проверки.
Если остались вопросы, отпишите пожалуйста на sales@flashphoner.com или skype: flashphoner.com
 
Top