Создание автобалансировщика AWS

Vadimmiras

New Member
Добрый день!

Пытаюсь настроить автобалансировщик, из-за нехватки знаний в этой области не совсем получается, прошу помочь.

1. Создаю новый инстанс с флешфонером, подтягиваю купленную лицензию, настраиваю certbot с автоматическим перевыпуском и интеграцией ssl сертификата в keytool каждые 30 дней, настраиваю буксировку на дропбокс в хуке on_record_hook (стримы должны записываться и сразу перемещаться в долгосрочное хранилище), делаю необходимые настройки в flashphoner.properties и wcs-core.properties, привязываю elastic IP к инстансу для доступа по домену, так же создал сертификат через AWS Certificate Manager (при прохождении пунктов создания автобалансировщика - требует либо создать сертификат, либо воспользоваться менеджером и создать сертификат через него, который будет привязан к балансеру).

Дальше все делаю строго по пунктам из документации по созданию автобалансировщика, все проходит. Т.к. в политике создания инстансов указано желаемое значение от 1 до 10, то автоматически создается еще один инстанс помимо настроенного и работающего, но никак не получается проверить работу автобалансировщика, указывал порог ЦПУ в 50%, чтобы создавался новый инстанс (t3.medium). То есть мне нужно сделать так, чтобы работал всегда 1 инстанс, но при увеличении нагрузки на цпу - добавлялись еще такие же настроенные инстансы. К сожалению у меня не так много знаний в мат. части, поэтому не могу нормально понять схему и настроить балансировщик, нужна помощь.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Проверьте, что в этом пункте указан один экземпляр сервера
1631005669763.png

Также проверьте, сколько экземпляров будет запущено изначально, если уменьшить максимальное количество инстансов
От самого WCS здесь мало что зависит, инструкция по запуску составлена на основе документации Amazon и соответствующих тестов. Возможно, это проблема на стороне AWS. Также в новом интерфейсе есть поле Desired capacity, попробуйте развернуть по инструкции с новым интерфейсом. В этом примере Launch Template создается на базе образа из Marketplace, но можно создать и на базе собственного образа.
 

Vadimmiras

New Member
На скриншоте видно 1 инстанс, который настроен и с него сделан image для инстансов автобалансера. 2 инстанс запустился сразу после создания балансировщика

1631016488471.png


это логично, потому что там сейчас такие настройки:

1631016217052.png


При этом я могу поставить минимум и желаемое в 0, тогда инстанс автобалансера (2) уничтожится.

Как можно проверить вообще работу балансировщика? Можете немного помочь с тестированием?
 

Max

Administrator
Staff member
2 инстанс запустился сразу после создания балансировщика
Тогда балансировщик работает корректно. Теперь Вам необходимо подать нагрузку на инстанс в балансировщике. Для чистоты эксперимента остановите исходный инстанс, с которого сделан образ (да и биллинг в этом случае будет меньше). После этого проведите нагрузочное тестирование по любой из методик, рассмотренных в статье Сравнение способов нагрузочного тестирования
Также можно нагрузить инстанс транскодингом:
1. Опубликовать на инстансе такое количество потоков 720p, которое будет в 2.5 раза больше количества процессорных ядер, отображаемых при вызове lscpu
2. Забрать эти потоки с явным указанием разрешения (вручную это проще всего делать в примере Media Devices), также 1280x720
В этом случае нагрузка на CPU должна превысить лимит, заданный Вами при настройке балансировщика, и по превышению балансировщик поднимет второй инстанс.
 

Vadimmiras

New Member
Для чистоты эксперимента остановите исходный инстанс, с которого сделан образ (да и биллинг в этом случае будет меньше)
А то, что к нему привязан домен через elastic IP не повлияет? Как вообще тогда установить домен и SSL для wss соединения через порт 8443 при автобалансировщике?

Позже напишу о результатах тестирования, спасибо за помощь и подсказки.
 

Max

Administrator
Staff member
А то, что к нему привязан домен через elastic IP не повлияет? Как вообще тогда установить домен и SSL для wss соединения через порт 8443 при автобалансировщике?
Домен должен быть привязан к entry point балансировщика, а не конкретного сервера.
 
Top