ре-публикации WebRTC как RTMP в HTML5 страницу

Grigoriy

New Member
Добрый день.
У меня вопрос по управлению
ре-публикацией WebRTC как RTMP в HTML5 страницу

Я установил у себя на сервере Web Call Server 5.2
Как я могу на своей веб странице создавать и управлять, проверять статус соединения, удалять поток для трансляции с помощью вашего rest api?
Чтобы у себя на бекенде можно было дать возможность пользователю создать свой поток для трансляции другим пользователям.
Спасибо
 

Max

Administrator
Staff member
Сценарий работы следующий:

1. Пользователь заходит на страницу и публикует поток с веб-камеры.

Поток публикуется вызовом JavaScript
Code:
createStream().publish();
Подробнее в документации:

2. После того, как поток опубликован на сервер и идет трансляция, с ним можно работать через REST API

Например:

/push/startup - ретранслировать на другой сервер, Youtube, Facebook, etc.
/stream/terminate - остановить трансляцию потока
/stream/find_all - найти все потоки

Полный список примеров работы с потоками находится в документации по REST API
 

Max

Administrator
Staff member
Это тестовый Flash Player, который присутствует на странице для того, чтобы проверить, действительно ли RTMP поток публикуется на сторонний сервер. Поэтому надо либо в Chrome браузере включить Adobe Flash Player (выключен по-умолчанию), либо проверить RTMP поток с помощью другого плеера, например VLC.
 

Attachments

Grigoriy

New Member
спсибо
Еще один небольшой вопрос - уточнение. При воспроизведении трансляции на своем сервере, в проигрывателе слышно было женский голос. Хотелось бы узнать чем вызван данный "функционал"?
Спасибо
 

Max

Administrator
Staff member
Это ограничение ознакомительной версии: водяной знак "This is a trial license of WebCallServer 5"
Если вы покупаете лицензию, этот водяной знак не проигрывается.
 

Grigoriy

New Member
спасибо, понял
По ходу тестирования возник еще один нюанс по интеграции.
Мы хотим сделать видео трансляцию с чатом, чтобы пользователи могли смотреть видео и писать коментарии в чате.
После создания потока я вывожу плеер с видео на отдельной странице.
Когда плеер без текстового чата, то трансляция воспроизводится отлично.
Если я добавляю чат, который работает на нашаих вебсокетах, то воспроизвести видео не получается, плеер показывает ошибку "Failed".
Насколько я понимаю, то конфликт связан с работой вебсокетов. Могли бы Вы помочь с этой ситуацией советом или возможно, у Вас есть возможность реализовать текстовый чат вместе с трансляцией.
Мы используем Ваше решение
"Трансляция WebRTC видеопотока
с конвертацией в RTMP"
Заранее благодорен.
 

Max

Administrator
Staff member
Возможны следующие варианты:
1) Использовать RoomApi, пример Conference. Это видео чат, в Вашем случае не будет публикации видеопотока каждый участником, будет только один видео поток и текстовый чат
2) Но, если зрителей планируется много (более 300), RoomApi станет бутылочным горлышком. В этом случае лучше реализовать собственный обмен сообщениями на своем бэкенде при помощи функции session.sendData() и REST hook /OnDataEvent. Посмотрите эту тему, там как раз обсуждался обмен сообщениями (не чат, но реализация та же).
 

Grigoriy

New Member
есть еще небольшой вопрос.
Убрал свой чат, удалил все вебсокеты со страницы, но проигрыватель так и не отображает поток. Как запустить видеотрансляцию снова? Кеш почистил, куки тоже.
И есть ли возможность просматривать логи по трансляции?
 

Grigoriy

New Member
вопрос в силе по восстановлению трансляции. Не могу воспроизвести трансляцию во встроеном плеере. Пробывал в админ панеле - результатат нет. Нужна помощь!
 

Max

Administrator
Staff member
плеер не запускается
Уточните, пожалуйста, какой поток, в каком браузере и на каком устройстве пробовали играть в плеере на демо-сервере.
 

Grigoriy

New Member
Спасибо за уделенное время, нашел ошибку у себя при предаче имени стрима.
Сорри за беспокойство)
 
Top