Захват экрана в Safari

KonstantinK

New Member
Недавно нашел что можно захватить экран не только через getUserMedia
но и через
navigator.mediaDevices.getDisplayMedia(that.constraints).then(function(stream) { .... })

но самое интересное что даже сафари таким образом захватывает экран - чего раньше небыло
я проверил на тестовом https://wcs5-eu.flashphoner.com/ но там по прежнему не работает захват экрана для сафари

подскажите пожалуйста это уже реализовано в flashphoner.js ?
или когда этого стоит ожидать ?
может во flashphoner.js я могу сам передать уже захваченный мною стрим?
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Мы создали тикет WCS-2751, чтобы проверить захват экрана в Safari и реализовать в WebSDK, если это так. О результатах сообщим здесь.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
В сборке WebSDK 0.5.28.2753.152 (GitHub) возможен захват экрана без использования расширения в Safari на MacOS. Для этого необходимо при создании потока передать параметр constraints.video.withoutExtension, например
Code:
if ($("#woChromeExtension").prop('checked') || Browser.isSafari()) {
    constraints.video.withoutExtension = true;
}
Кроме того, начиная с этой сборки, поддерживаются ограничения по размеру картинки и FPS при захвате экрана без расширения в Chrome и Safari. Разрешение публикации при этом может не точно соответствовать указанному в constraints, это связано с соотношением сторон экрана (окна или вкладки в Chrome).
Таким образом, начиная со сборки WebSDK 0.5.28.2753.152, нет необходимости в использовании расширения для публикации экрана во всех основных десктопных браузерах (в Firefox расширение не требовалось и ранее).
 
Top