Как воспроизводить видео с заданного времени

Max

Administrator
Staff member
В таком случае соберите отчет с дебаговыми клиентскими логами, как описано здесь, и дампом входящего трафика (сбор дампа необходимо запустить до начала публикации). Если нам удастся проиграть этот дамп, то сможем воспроизвести проблему в своем окружении. Логи и дамп вышлите, используя эту форму.
Как временное решение, используйте Firefox на этих устройствах.

Serg

New Member
Добрый день. Решили по вашему совету переделать записи с одной большой и слушать её по меткам времени на несколько маленьких файлов записи эфира. Потеря записанного эфира между остановкой и стартом новой записи всего одна миллисекунда, что вполне приемлемо. Теперь возникла другая задача: как мне корректно прослушать полностью всё интервью из нескольких файлов в браузере. В документации описана возможность проигрывать в браузере по HLS плейлисты m3u8. Существует ли штатный механизм формирования плейлистов m3u8 внутри сервера?

Max

Administrator
Staff member
В документации описана возможность проигрывать в браузере по HLS плейлисты m3u8. Существует ли штатный механизм формирования плейлистов m3u8 внутри сервера?
В данном случае HLS не подойдет, т.к. с сервера можно проиграть по HLS только опубликованный на нем поток, но не набор файлов.
Теперь возникла другая задача: как мне корректно прослушать полностью всё интервью из нескольких файлов в браузере.
1. На стороне сервера можно склеить эти файлы при помощи ffmpeg, после чего положить в records и играть в браузере как один файл.
2. Либо положить файлы в media, а затем играть их поочередно как VOD в браузере

Serg

New Member
Добрый день. Обнаружил в документации возможность "Захват файла, размещенного на AWS" с S3 облака Amazon. Наши сервера размещены на облачной инфраструктуре Selectel и нам намного быстрее и удобнее использовать S3 хранилище Selectel
Подскажите, есть ли возможность использовать это хранилище и как настроить подключение?
Если необходимо, я могу предоставить тестовую булку с доступом.

Max

Administrator
Staff member
Подскажите, есть ли возможность использовать это хранилище и как настроить подключение?
Пока такой возможности нет, загрузка возможна только с AWS S3. Создали тикет WCS-3116, чтобы добавить соответствующую настройку. Просим предоставить доступ к S3 bucket для тестирования, с возможность загрузки тестовых файлов. Доступы можно выслать через эту форму.

Serg

New Member
В таком случае соберите отчет с дебаговыми клиентскими логами, как описано здесь, и дампом входящего трафика (сбор дампа необходимо запустить до начала публикации). Если нам удастся проиграть этот дамп, то сможем воспроизвести проблему в своем окружении. Логи и дамп вышлите, используя эту форму.
Как временное решение, используйте Firefox на этих устройствах.
Добрый день. Я отправлял дамп. Получилось ли увидеть проблему?

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Добрый день. Я отправлял дамп. Получилось ли увидеть проблему?
По тикету WCS-3109 проблема воспроизводится. Выглядит так, что проблема проявляется только в Chrome после вот этого фикса https://groups.google.com/g/discuss-webrtc/c/Zrsn2hi8FV0/m/KIbn0EZPBQAJ. Ищем соответствующий багрепорт.

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
По тикету WCS-3116. В сборке 5.2.939 добавлена возможность указать полный URL файла в S3 хранилище, что дает возможность захватывать VOD с любого S3 совместимого хранилища. Пример URL для Selectel
Code:
vod://s3/https://s3.selcdn.ru/mystorage/file.mp4
Пример настроек для Selectel
Code:
aws_s3_credentials=ru-1a;login;password
Подробнее здесь.
По тикету WCS-3109. Проблема воспроизводится только на некоторых устройствах Samsung и на некоторых устройствах Xiaomi. Для того, чтобы снизить уровень искажений, рекомендуется следующее:
1. Публикация моно звука
Code:
constraints: {
  audio: {
     stereo: false
  }
}
2. Подъем битрейта публикуемого звука
Code:
constraints: {
  audio: {
     bitrate: 64000