Проблема с работой аудио и видео

kerry

New Member
У нас сайт с онлайн-квестом, где соревнуются параллельно 2 команды. При каждом тесте игры мы сталкиваемся с проблемами аудио и видео. На видео всем игрокам должен транслироваться ведущий. У некоторых он не отображается. Аудио же должно работать у всех, для общения с ведущим и между игроками в команде. Мы сталкиваемся с такими сбоями при каждом запуске игры. Иногда игроки не слышат друг друга вовсе, иногда - только отдельные люди слышат некоторых из команды или ведущего. Как нам решить эту проблему?
1. Версия WSC = 5.2.567
2. Версия WEBSDK = 0.5.28
3. Используется roomApi
4. Максимальное количество участников в комнате 20. Видео транслирует только 1 участник, все остальные участники только с Аудио.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, с каким разрешением и битрейтом публикуется поток ведущего? С каким битрейтом публикуются аудио потоки?
Просуммировав битрейты участников, можно получить необходимую пропускную способность канала. Каждому участнику траслируются все потоки в чат-комнате, плюс один поток он публикует. Возможно, участникам, которые не видят/не слышат других участников, не хватает канала (например, при использовании мобильной сети 3G).
 
Top