Android SDK сокеты flashphoner

Anton1984

Member
Возможно ли использую Android SDK получить доступ к сокетам самого сервера для того чтобы можно было получать информацию о состоянии стрима?
photo_2020-10-03 18.58.53.jpeg
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, какие именно данные о потоке Вы хотите получать?
Изменения в статусе потока Вы можете обработать с помощью функции Stream.on(StreamStatusEvent streamStatusEvent).
Для получения битрейта, FPS, количества NACK и потерянных пакетов с сервера Вы можете использовать REST API запрос /rest-api/stream/metrics, подробности здесь.
Функция контроля качества канала не реализована для нативных клиентов, только для браузеров.
 
Last edited:

Max

Administrator
Staff member
Мы создали тикет WCS-2918 и сообщим о результатах в этой теме.
Напоминаем, что мы, как правило, не даем оценки сроков работы по тикетам. Кроме того, для добавления новых функций требуется больше голосов клиентов за необходимость этих функций.
В качестве временного решения для проверки канала при публикации Вы можете использовать функцию Stream.getBitrate() для получения битрейта на стороне клиента и REST API /rest-api/stream/metrics для получения битрейта потока на стороне сервера, а затем сравнивать их усредненные значения. Если битрейт на стороне сервера ниже, чем битрейт на стороне публикующего клиента, это говорит о проблемах с каналом.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
В сборке Android SDK 1.1.0.20 добавлена возможность получения от сервера сообщений с текущим битрейтом публикации и проигрывания и контроля качества канала, основываясь на разнице битрейтов клиента и сервера. Подробности читайте здесь
 
Top