Web Call Server on digital ocean

EvgenyAnycam

New Member
Добрый день.

Инсталлировал дроплет WCS в понедельник, 31.10, все отлично работало.
Сегодня на демо-странице получаю сообщение
License period is expired Thu Nov 03 03:49:16 UTC 2022 Wed Nov 30 00:00:00 UTC 2022 Wed Jan 01 00:00:00 UTC 3000

Верно ли я понимаю, что триальный период закончился?
Могу ли я получить ключ для продолжения апробации, к сожалению, успел протестировать не все из намеченного.
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Проблема не воспроизводится на дроплете, развернутом из DO Marketplace: работает с триальной лицензией по умолчанию.
Пожалуйста, уточните: Вы запрашивали и активировали собственную триальную лицензию? Если да, то ее можно продлить, обратившись в sales@flashphoner.com и указав лицензионный ключ.
Если Вы использовали ключ, который входит в поставку дроплета, он должен работать. Проверьте, что NTP на дроплете работает и время синхронизировано:
Code:
ping pool.ntp.org
timedatectl
Вы также можете развернуть новый дроплет и скопировать туда файлы конфигурации WCS, которые Вы изменили.
Также при тестировании рекомендуем обновить WCS до последней сборки, если Вы этого еще не сделали: Обновление с 5.1 до 5.2 или с одной сборки 5.2 до другой
 

EvgenyAnycam

New Member
Спасибо за оперативный ответ.
Разворачивал из маркетплейса.
Триальную лицензию не запрашивал и не активировал.
Указанный вами ресурс пингуется.
Команда timedatectl выдает актуальную дату/время.

Могу ли я запросить и применить триальную лицензию к этому дроплету?
Не хотелось бы разворачивать заново -- я уже присвоил доменное имя и применил SSL-сертификат.
 

EvgenyAnycam

New Member
Дополнительно еще отмечу, что на странице лицензирования указано, что лицензия истекает 30.11


1667457161891.png
 

Max

Administrator
Staff member

Max

Administrator
Staff member
Указанный вами ресурс пингуется.
Команда timedatectl выдает актуальную дату/время.
В этом случае перезапуск WCS должен помочь
Code:
systemctl restart webcallserver
Такое бывает, если NTP отвалился в момент, когда идет обращение к серверу лицензий, в этом случае время между дроплетом и сервером лицензий будет несинхронизировано, и лицензия считается истекшей. Если NTP работает, проверка при перезапуске WCS должна пройти успешно.
 
Top