dvr стриминг

DamirIlyasov

New Member
Здравствуйте, задача - иметь возможность смотреть ту часть стрима (стримим микшер), которая уже прошла и, если поставили на паузу, то при снятии с паузы, продолжить просмотр с того же места, имея возможность снова переключиться на лайв.
Как на ютубе.

Нашёл пока только возможность записи стрима, но это не совсем то, что нужно

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность запустить стрим с dvr, используя флешфонер?
Заранее спасибо!
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Вы можете записывать выходной поток микшера во время трансляции с нарезкой на короткие интервалы времени. Затем, после постановки на паузу и снятия с паузы, играть не живой поток, а записанные фрагменты (при проигрывании в браузере возможна навигация по времени внутри фрагмента).
Фрагментация предлагается, поскольку, если просто записывать живой поток в один файл, этот файл не может быть проигран до остановки потока или остановки записи.
Есть также возможность проигрывать записанные файлы как VOD
 

DamirIlyasov

New Member
Большое спасибо за ответ

Я правлиьно понял, что единственный вариант с флешфонером тут - сохранять видео и кастомить нижнюю строку плеера так, чтобы это не выглядело как просмотр отдельных мини-роликов?

То есть при нажатии на какое-то время в этой строке, вручную выбирать фрагмент, который должен подгрузиться и следить, чтобы как только фрагмент просмотрен, подгружался следующий.

И нету возможности сделать это из коробки (dvr), когда просто ссылку на поток вставляешь в плеер.

Звучит сложно, поэтому на всякий случай спрашиваю, чтобы не изобретать велосипед.


Не до конца разобрался ещё, прошу извинить, если задаю не те вопросы, Вы мне очень помогаете, спасибо.
 

Max

Administrator
Staff member
Я правлиьно понял, что единственный вариант с флешфонером тут - сохранять видео и кастомить нижнюю строку плеера так, чтобы это не выглядело как просмотр отдельных мини-роликов?
То есть при нажатии на какое-то время в этой строке, вручную выбирать фрагмент, который должен подгрузиться и следить, чтобы как только фрагмент просмотрен, подгружался следующий.
Да. Из коробки функция DVR в WCS не поддерживается.
Можно также ретранслировать поток микшера по RTMP, например, на Akamai или другой сервис для стриминга, поддерживающий DVR, и играть оттуда HLS-плеером, поддерживающим DVR, напримеор, JWPlayer.
 
Top