RTP/RTSP/RTMP

pride

Member
Здравствуйте. Могу ли я стороним приложением получить поток с WCS RTP/RTSP/RTMP ?
Если да, то могу ли я выбрать кодек в котором я хочу получить поток?
 

Max

Administrator
Staff member
Добрый день.
Вы можете забрать поток с WCS сторонним приложением по RTSP или RTMP. Кодеки при этом настраиваются в файлах SDP flash_handler_play.sdp для RTMP и rtsp_server.sdp для RTSP. Кодеки можно выбрать только из числа поддерживаемых для каждого из этих двух кейсов.
 

pride

Member
Не работает совсем. Просто не подключается к потоку, развернул свежеустановленную WCS на тестовом сервере. Доступы отправил support@flashphoner.com по возможности не могли бы вы проверить
 

pride

Member
1) в Two-way Streaming публикую поток под именем test
2) с VLC пробую проиграть поток rtsp://domain/test
Получаю ошибку
Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'rtsp://domain/test'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.
 

Max

Administrator
Staff member
с VLC пробую проиграть поток rtsp://domain/test
По умолчанию, для обслуживания RTSP клиентов используется TCP порт 554. Начиная со сборки 5.2.801, WCS запускается от пользователя flashphoner. Порт 554 привилегированный, поэтому сервер не может его использовать по умолчанию. Нужно либо менять значение порта:
Code:
rtsp.port=5554
и играть поток как tsp://domain:5554/test, или запускать WCS от root
Code:
cd /usr/local/FlashphonerWebCallServer/bin
sudo ./webcallserver set-root-mode enable
sudo systemctl restart webcallserver
Это поведение описано в документации: Настройка RTSP сервера
 

pride

Member
Пробовал) Пробовал изменять порт на 5554 как в документации, проблема та же. Поменял порт и сделал запуск из под рута и все то же самое
 

pride

Member
ffmpeg -i rtsp://domain:5554/test12 -acodec copy -vcodec copy -f mp4 stream.mp4
Та же история
 

Max

Administrator
Staff member
Проверили Ваш сервер. При публикации WebRTC поток в VLC по RTSP играет:
1681177254217.png

Однако Вы используете VP8 как предпочитаемый кодек для публикации. Это означает, что для проигрывания потока по RTSP по умолчанию будет включаться транскодинг VP8->H264. На тестовом сервере всего 1 vCPU, поэтому его производительности не хватит для тестирования разрешений выше, чем 480p. Возможно, проблема в этом.
 

pride

Member
Проверили Ваш сервер. При публикации WebRTC поток в VLC по RTSP играет:
View attachment 3540
Однако Вы используете VP8 как предпочитаемый кодек для публикации. Это означает, что для проигрывания потока по RTSP по умолчанию будет включаться транскодинг VP8->H264. На тестовом сервере всего 1 vCPU, поэтому его производительности не хватит для тестирования разрешений выше, чем 480p. Возможно, проблема в этом.
Как то странно, не работает оно совсем с 3х разных устройства пробую, результат один и тот же, что VLC что FFMPEG нет кадров и все. Подскажите, может быть вы с какими то аргуметами запускали? По поводу кодека, это была попытка решить проблему )) Не помогло, уже вернул в дефолт.
 

Max

Administrator
Staff member
1681216433850.png


Воспроизвели проблему. Зависит от настроек VLC.

Некоторые версии пытаются играть напрямую RTP/UDP и поэтому в них не работает, как в вашем случае.
Некоторые версии пытаются играть RTP/UDP и переключаются через некоторое время на RTP/TCP

Т.е. плеер должен играть сразу по RTP/TCP (чекбокс).
Тогда все работает. Возможно, с нашей стороны не хватает поддержки RTP/UDP.
Внутренний тикет WCS-3773
 

pride

Member
View attachment 3546

Воспроизвели проблему. Зависит от настроек VLC.

Некоторые версии пытаются играть напрямую RTP/UDP и поэтому в них не работает, как в вашем случае.
Некоторые версии пытаются играть RTP/UDP и переключаются через некоторое время на RTP/TCP

Т.е. плеер должен играть сразу по RTP/TCP (чекбокс).
Тогда все работает. Возможно, с нашей стороны не хватает поддержки RTP/UDP.
Внутренний тикет WCS-3773
Спасибо, понял. Очень жду фикс, пока буду rtmp использовать.
 
Top